Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
By Electrodepot
Aspirateur sans sac VALBERG C9
79€95
Découvrez notre Aspirateur sans sac VALBERG C9
1,4L
Capacité du réservoirTous types de sol
La brosse et les accessoires sont conçus pour aspirer les sols durs, les tapis et moquettes11m
Rayon d’action de l’aspirateur entre la prise et la brosseFiltre HEPA
Filtre de haute efficacité pour intérieur sain
Quels sont les éco-gestes à faire avec votre aspirateur ? La réponse de Florent :
ELECTRO DEPOT vous accompagne pour mieux gérer vos dépenses énergétiques et vous aider à adopter les bons gestes au quotidien.
Pour en savoir plus cliquez-ici
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Type d'aspiration | Cyclonique |
| Usage | Tous Types De Sols |
| Performance d'aspiration SOLS DURS | Très Bon |
| Performance d'aspiration TAPIS | Bon |
| Performance d'aspiration MOQUETTE | Bon |
| Performance d'aspiration VOITURE | Bon |
| Performance d'aspiration ANIMAUX | Moyen |
| Performance FILTRATION | Bon |
| Classe d'émission de poussières | Maximale |
| Niveau sonore (dB) | 79 |
| Puissance (W) | 700W |
| Variateur puissance | Electronique |
| Type de filtre | Lavable |
| Capacité du bac | 1,4L |
| Rayon d'action (m) | 9,5m |
| Longueur du câble | 7m |
| Type de tube | Métal Télescopique |
| Télécommande | Non |
| Poignée | Oui |
| Accessoires. | Mini Turbobrosse, Suceur Mini Turbo Brosse |
| Caractéristiques complémentaires | Découvrez le nouvel aspirateur sans sac BL9 • Performances sol & moquette maximales • Rayon d'action : 11 m • Brosse multi-surfaces réglable ! L'aspirateur sans sac CYCLOMAX-01 est doté de technologies cycloniques avancées, qui le rendent très performant sur tous les sols. Ses grandes performances de nettoyage sont d'autant plus appréciables qu'il est très efficace sur tous types de surfaces. Sa technologie CycloMax sépare l'air et la poussière, et limite la perte d'aspiration malgré le remplissage du bac. Son énorme rayon d'action de 11 m limite le besoin de débrancher et rebrancher la prise, il permet une grande liberté pour un ménage plus rapide, et avec moins de contrainte. Son grand bac permet une séance de ménage sans interruption, il a été pensé pour faciliter l'usage, et le vidage du bac est hygiénique et simple avec une pression en un clic. Ses roues ont un écartement spécialement conçu pour qu'il vous suive partout, il est plus précis. Doté d'une filtration hyper efficace, il limite fortement le rejet de fines particules, et sa brosse Multi-surfaces réglable est bien pratique. Le variateur de puissance adapte sa force à toutes situation. Pour en faire un aspirateur ultra performant, la qualité des tuyaux en métal, ainsi que du flexible ont été spécialement sélectionnés et permettent d'allonger la durée de vie de ce produit. |
| Coloris | Anthracite |
| Poids net | 5kg |
| Poids brut | 5,7kg |
| Dimensions produit | H 35 cm x L 50 cm x P 29 cm |
| Dimensions colis | H 36,5 cm x L 30 cm x P 55 cm |
| Indice de réparabilité | 6.7 |
| Consommation électrique mode arrêt | 0W |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 10000836 |
| Indice de réparabilité | Télécharger le référentiel de calcul |
Besoin d'informations complémentaires ? Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
Rated 5 de 5 de Marie par Trés contente ..la maison est trés propre merciiiii
Date de publication: 2026-05-08
Rated 2 de 5 de Anne par Tres mediocre J ais achetes cet aspirateur le 23 fevrier 2026 , servi 2x semaines, brosse deja brisee. Suis tres mecontente de mon achat
Date de publication: 2026-05-03
Rated 5 de 5 de ANGE par ASPIRATEUR Très satisfaite sur tous les plans : conseils avant achat, livraison réussie et rapide, article conforme à mes attentes. Félicitations pour ce magasin très à l'écoute et prévenant avec la clientèle ! Bonne prospérité à vous !
Date de publication: 2026-04-28
Rated 4 de 5 de Vivi par Aspir J'ai acheté cet appareil le mois dernier. Pour l'instant j'en suis satisfaite.
Date de publication: 2026-04-27
Rated 5 de 5 de Anais par Très bon rapport qualité/prix Aspirateur très fonctionnel et pratique. Fais très bien son travail.
Date de publication: 2026-04-26
