Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Réfrigérateur américain HISENSE RS694N4BCE
Découvrez notre Réfrigérateur américain HISENSE RS694N4BCE
Froid ventilé
Ce réfrigérateur à froid ventilé permet une répartition du froid de manière homogène et un rangement libre, sans contrainte, des aliments dans le réfrigérateur.Pour 4 personnes et plus
Le volume total de ce réfrigérateur congélateur est de 560 L (Réfrigérateur 369 L / Congélateur 191 L), idéal pour une famille de 4 personnes et plus.Niveau Sonore
Le niveau sonore de ce réfrigérateur est de 42 dB, ce qui correspond à un niveau sonore moyennement silencieux.Porte réversible
Grâce à sa porte réversible (kit fourni), vous pouvez changer le sens d'ouverture de la porte pour faciliter l'accès au réfrigérateur selon l'agencement de la cuisine.Ce réfrigérateur est l'allié de votre quotidien.
Muni de la technologie Multi air flow, il refroidit rapidement et de façon homogène tous vos aliments par des colonnes de distribution d'air à chaque étage.
Il est aussi équipé du Homebar, une trappe située sur la face avant du réfrigérateur.
Ce système permet de faire entrer moins d'air chaud dans l'appareil et ainsi d'économiser de l'énergie.
Vidéo
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces, main d'oeuvre et déplacement à domicile.
Caractéristiques
| Marque | HISENSE |
| Type de réfrigérateur | Réfrigérateur Américain |
| Coloris | Inox |
| Nombre de personne(s) | 4 |
| Volume utile total | 560L |
| Volume utile réfrigérateur (L) | 369L |
| Volume utile congélateur | 191L |
| Classe de congélation | **** T -24°C - Congélation De Produits Frais Et/Ou Conservation De Produits Déjà Congelés 1 An |
| Type de froid | No Frost |
| Dégivrage du réfrigérateur | Oui, automatique |
| Pouvoir de congélation (kg/24h) | 12 |
| Porte réversible | Non |
| Nombre de clayettes réfrigérateur | 10 |
| Classe énergétique | E |
| Niveau Sonore | 42dB |
| Alarme porte ouverte | Oui |
| Affichage | Oui |
| Thermostat | Oui |
| Distributeur d'eau | Oui, Branchement Arrivée D'Eau |
| Nombre de bacs fruits et légumes | 2 |
| Position du compartiment congélateur | Gauche |
| Hauteur produit | 179,3cm |
| Dimensions produit | H 179,3 cm x L 91 cm x P 73,4 cm |
| Dimensions colis | H 187,7 cm x L 98,2 cm x P 78 cm |
| Poids brut | 124kg |
| Code article | 982910 |
Rated 5 de 5 de yhy_ysmael par Produit top, meilleur rapport qualité prix Produit top, meilleur rapport qualité prix. Réactivité de l'équipe au top !
Date de publication: 2026-04-10
Rated 5 de 5 de Flo par Intérieur très bien conçu Parfait. Il fait la même dimension extérieure mais est beaucoup plus grand à l'intérieur. Le bar est un gadget appréciable Je suis ravie
Date de publication: 2026-04-10
Rated 5 de 5 de Dani17 par Très contente.... Très contente du comportement de Brian directeur adjoint, c'est un pro qui satisfait ses clients. La livraison c'est très bien passée. Le frigo est impeccable. C'est pourquoi je continue à acheter chez électro dépôt.
Date de publication: 2026-04-06
Rated 5 de 5 de marcelle 972 par Fonctionne très bien, et silencieux j'ai acheté le réfrigérateur américain je suis ravi il fonctionne impeccablement je le recommande . ́’́
Date de publication: 2026-04-03
Rated 5 de 5 de Seb par Bon rapport qualité prix Bon rapport qualité prix, il remplace un vieux Samsung à voir si la durée de vie sera équivalente à l’ancien
Date de publication: 2026-03-25