Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Arrivage
Réfrigérateur américain VALBERG SBS 548 E X625C
Découvrez notre Réfrigérateur américain VALBERG SBS 548 E X625C
Froid ventilé
Ce réfrigérateur à froid ventilé permet une répartition du froid de manière homogène, de conserver les aliments plus longtemps et surtout de supprimer la corvée du dégivrage.Pour 4 personnes
Le volume total de ce réfrigérateur congélateur est de 548 L (Réfrigérateur 347 L / Congélateur 201 L), idéal pour une famille de 4 personnes.Niveau Sonore
Le niveau sonore de ce réfrigérateur est de 35 dB, ce qui correspond à un niveau sonore silencieux.La partie congélateur est composée de 3 clayettes et 2 tiroirs.
La partie réfrigérateur est composée de 3 clayettes, de 2 tiroirs et 5 balconnets (espaces de rangements dans la porte du réfrigérateur).

Quels sont les éco-gestes à faire avec votre réfrigérateur ? La réponse de Léa :
ELECTRO DEPOT vous accompagne pour mieux gérer vos dépenses énergétiques et vous aider à adopter les bons gestes au quotidien.
Pour en savoir plus cliquez-ici
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces, main d'oeuvre et déplacement à domicile.
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Coloris | Inox |
| Nombre de personne(s) | 4 |
| Volume utile total | 548L |
| Volume utile réfrigérateur (L) | 347L |
| Volume utile congélateur | 201L |
| Classe de congélation | **** T -24°C - Congélation De Produits Frais Et/Ou Conservation De Produits Déjà Congelés 1 An |
| Type de froid | Ventilé |
| Dégivrage du réfrigérateur | Oui, automatique |
| Pouvoir de congélation (kg/24h) | 14 |
| Classe énergétique | E |
| Niveau sonore (dB) | 35 |
| Ambiance de fonctionnement minimale (°C) | 10°C |
| Ambiance de fonctionnement maximale (°C) | 43°C |
| Affichage | Oui |
| Thermostat | Oui |
| Distributeur d'eau | Non |
| Position du compartiment congélateur | Gauche |
| Hauteur produit | 176,5cm |
| Dimensions produit | H 176,5 cm x L 89,7 cm x P 70,6 cm |
| Dimensions colis | H 185,5 cm x L 95,5 cm x P 77,8 cm |
| Poids brut | 88kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 10003739 |
Besoin d'informations complémentaires ? Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
Rated 5 van de 5 door Marsu59 uit Super fonctionnel Je suis très très très content de votre produit et vous rejoindre très très bien du frigo américain
Datum plaatsing: 2026-04-19
Rated 5 van de 5 door Lolo_55 uit Rapport qualité prix imbattable Très satisfaite, produit conforme, fonctionne très bien. Petit point d’amélioration : fais des bruits bizarre de temps en temps
Datum plaatsing: 2026-04-13
Rated 5 van de 5 door verdi uit Très fonctionnel Produit acheté il y a un mois et j’en suis très satisfaite
Datum plaatsing: 2026-04-12
Rated 5 van de 5 door Anoniem uit Frigo Je suis très satisfait de mon achat et je le recommande
Datum plaatsing: 2026-04-12
Rated 4 van de 5 door Jeremy31600 uit Très spacieux Nous avons achetés ce frigo il y a 1 mois. Nous en sommes relativement satisfait. Grand, spacieux et design efficace. Seul bémol, le bruit qu'il peut produire par moment...
Datum plaatsing: 2026-04-10
