Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Ecocheques
Smartphone REALME 16 5G 256Go Noir
329€95
Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | REALME |
| Modèle | Realme 16 |
| Système d'Exploitation | Android 16 |
| Année de commercialisation | 2026 |
| Surcouche | Oui |
| Taille écran | 1080x2372 |
| Taille écran en cm | 6,57" |
| processeur | 16,69cm |
| Type de processeur | Mediatek Dimensity 6400 Max |
| Mémoire vive RAM | 2,5 Ghz Octa-Core |
| Stockage interne | 8Go |
| Extension | 256Go |
| Compatibilité opérateurs | OTG maximal pris en charge 2T |
| Réseau | Tout Opérateur |
| Type de carte SIM | 5G |
| Compatibilité GPS | Nano, E-sim |
| WiFi | Gps, Glonass, Beidou, Galileo, Qzss |
| Bluetooth | Wifi 5 |
| NFC | Bluetooth 5.3 |
| Capacité de la batterie | Oui |
| Charge Rapide | 6 550 |
| Charge induction | Oui |
| Caméra principale | Non |
| Caméra selfie | 50Mp |
| Radio | 50Mp |
| Connectiques | Non |
| Jack 3.5 mm | Usb-C |
| Boitier | Non |
| Résistance | Verre & Plastique |
| Coloris | Ip69 |
| Dimensions produit | Noir |
| Dimensions colis | H 15,83 cm x L 7,51 cm x P 0,81 cm |
| Poids du produit | H 3,6 cm x L 9 cm x P 18 cm |
| Poids brut | 183g |
| État | 0,365kg |
| DAS Tête (W/kg) | Neuf |
| Mention sanitaire DAS | 1 |
| DAS texte réglementaire | Pensez à votre santé – utilisez votre téléphone mobile avec modération, privilégiez l’usage d’une oreillette et choisissez un appareil ayant une valeur DAS faible. |
| Indice de réparabilité | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg. |
| Code article | 7.7 |