Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
By Electrodepot
Pèse-personne mécanique BE YOU
7€95
Découvrez notre Pèse-personne mécanique BE YOU
Mécanique
Sans pile et simple d’utilisation. Cependant moins précis que l’électronique.Affichage
130kg MAX.Non connecté
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Caractéristiques
| Marque | BE YOU |
| Type de produit | Pèse-Personne Mécanique |
| Affichage | Mécanique |
| Poids maximum supporté | 130kg |
| Graduation (g) | 100g |
| Matière principale | Acier |
| Impédancemètre | Non |
| Piles fournies | Non |
| Caractéristiques complémentaires | Découvrir notre Marque et nos Produits Be you |
| Dimensions produit | H 5,1 cm x L 28,3 cm x P 29,2 cm |
| Dimensions colis | H 5,7 cm x L 30 cm x P 29,2 cm |
| Poids brut | 2,1kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 980307 |
Besoin d'informations complémentaires ? Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
Rated 1 de 5 de Darchicourt par Pour dépanner Pèse personnes manuel. L'aiguille bouge seule. Le poids n'est pas fiable.
Date de publication: 2026-04-30
Rated 4 de 5 de Barna par Bon mais défectueux Magasin top je recommande pour le produit je dois le retourner il est défectueux
Date de publication: 2026-04-28
Rated 4 de 5 de Znb par Top Efficace et pas cher, Il Peux se ranger facilement.
Date de publication: 2026-04-15
Rated 5 de 5 de Bob sad par Super fonctionnalités J'ai acheté plusieurs articles électroménager et divers articles de bonne qualité je suis très satisfait
Date de publication: 2026-04-07
Rated 5 de 5 de Amm par Simple et efficace Simple, efficace, solide et pas cher, je recommande
Date de publication: 2026-04-06