Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Ecocheques
Smartphone SAMSUNG Galaxy A37 5G 128Go Graphite
429€95
Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | SAMSUNG |
| Modèle | Galaxy A37 |
| Système d'Exploitation | Android 16 |
| Année de commercialisation | 2026 |
| Surcouche | Oui |
| Affichage | SUPER AMOLED |
| Taille écran | 5,4" |
| Taille écran en cm | 13,72cm |
| processeur | Exynos 1480 |
| Type de processeur | 2,75 Ghz |
| Mémoire vive RAM | 6Go |
| Stockage interne | 128Go |
| Extension | Non |
| Compatibilité opérateurs | Tout Opérateur |
| Réseau | 5G |
| Type de carte SIM | Nano |
| Compatibilité GPS | Gps, Glonass, Beidou, Galileo, Qzss |
| WiFi | Wifi 6 (2,4/5Ghz) |
| Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| NFC | Oui |
| Capacité de la batterie | 5 000 |
| Charge Rapide | Oui |
| Charge induction | Non |
| Caméra principale | 50Mp |
| Caméra selfie | 12Mp |
| Radio | Non |
| Connectiques | Usb-C |
| Jack 3.5 mm | Non |
| Boitier | Plastique |
| Résistance | Ip68 |
| Coloris | Gris |
| Accessoires. | 1 câble de charge |
| Dimensions produit | H 16,29 cm x L 7,82 cm x P 0,74 cm |
| Dimensions colis | H 2,8 cm x L 9,3 cm x P 28,2 cm |
| Poids du produit | 196g |
| Poids brut | 0,32kg |
| État | Neuf |
| DAS Tête (W/kg) | 0,7 |
| Mention sanitaire DAS | Pensez à votre santé – utilisez votre téléphone mobile avec modération, privilégiez l’usage d’une oreillette et choisissez un appareil ayant une valeur DAS faible. |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg. |
| Code article | 10018145 |
Rated 5 van de 5 door Guy 62 uit A 37 5g [Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Tres bon telephone fait de belle photo et fonctionne parfaitement
Datum plaatsing: 2026-05-17
Rated 3 van de 5 door Melmars uit Mécontente du telephone Bonjour J'ai hachetter mon telephone il y a 3 semaine et j'ai des probleme de chargement, le telephone s'arrette de charger d'un seule coup ensuite la batterie ne tient pas je suis passer de 100 pourcent a 40 pourcent en 4h30 juste en fesant de la recherche google vraiment je suis decu au prix du telephone j'etait chez une autres j'ai voulu changer et bien la prochaine fois je repartirait sur mon ancienne marque de téléphone plus jamais samsung
Datum plaatsing: 2026-05-17
Rated 4 van de 5 door Tagcha uit Aucun problème Bonne prise en main, fonctions faciles d’utilisation.
Datum plaatsing: 2026-05-17
Rated 4 van de 5 door Henry001 uit fiabilité C'est un téléphone qui a beaucoup plus d'options que les autres téléphones de cette marque, il est clairement beaucoup plus fiable et regorge d'options.
Datum plaatsing: 2026-05-13
Rated 5 van de 5 door Anoniem uit Entière satisfaction Super contente de mon téléphone. Son excellent, menus intuitifs pour les réglages, bonnes performances de la caméra, bonne autonomie de la batterie.
Datum plaatsing: 2026-05-13
