Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Arrivage
Siège de simulation AMSTRAD AMS RACING DRIFT noir
178€95
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | AMSTRAD |
| Type | Siège De Simulation |
| Coloris | Noir |
| Matière principale | Tissu |
| Pliable | Non |
| Hauteur du dossier | 96,5cm |
| Largeur de l'assise | 50cm |
| Poids maximum supporté | 180kg |
| Appui-tête | Oui |
| Accoudoirs | Aucun |
| Inclinable | Oui |
| Support volant intégré | Oui |
| Support pédalier intégré | Oui |
| A monter soi-même | Oui |
| Caractéristiques complémentaires | ° Support pour écran jusqu'à 40" ° Structure en acier tube rond de 42 mm ° Dossier inclinable de 100 à 130° ° Support de volant orientable jusqu'à 40 ° Angle d'inclinaison du pédalier réglable (6°-50°) ° Support écran inclinable jusqu'à 25° |
| Dimensions produit | H 96,5 cm x L 50 cm x P 137 cm |
| Poids brut | 25,24kg |
| Dimensions colis | H 27 cm x L 56 cm x P 81 cm |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | CHURCHILL |
| Adresse postale | 20 RUE SAINT GILLES 75003 PARIS |
| Adresse électronique | ASSISTANCE@CHURCHILL.WORLD |
| Code article | 10011614 |
Rated 3 van de 5 door Cocotier 974 uit Fauteuil. Entrée de gamme. Entree de gamme. Sa fait le travail satisfait dans lensemble
Datum plaatsing: 2026-03-23
Rated 4 van de 5 door nurse uit bien pense article robuste et facile a monter satisfait de l achat
Datum plaatsing: 2026-03-02
Rated 5 van de 5 door Anoniem uit achat parfait article parfait livraison rapide, mon fils est ravi de son achat
Datum plaatsing: 2026-02-10
Rated 5 van de 5 door Fredd31 uit Bon produit 1 er achat d' un siège de simulateur, je ne suis pas du tout déçu, utilisé avec un T598 ça change vraiment la perception des jeux. En ce qui concerne le produit le montage a été un peu car mal expliqué dans la notice, mais le tout a l' air solide. Le siège est réglable en inclinaison, le support volant en hauteur, enfin le pédalier peut s avancer ou se reculer et possède 3 inclinaisons. Seul bémol il faut des outils pour changer les réglages. Mais je ne regrette pas mon achat.
Datum plaatsing: 2026-02-05
Rated 5 van de 5 door Anoniem uit Excellent Très bien conforme à la description merci pour les avis laissé cela m’a aidé dans mon choix
Datum plaatsing: 2026-01-29