Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Casque gaming Spirit of Gamer PRO-H8 RGB – Stéréo Filaire 2.0, Microphone Omnidirectionnel, Haut-Parleurs 50mm, Compatible PC, PS5, Xbox, Switch, Mac, Smartphone – Coussinets Similicuir Confort
24€95
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | SPIRIT OF GAMER |
| Type | Casque Micro Filaire |
| Casque vibrant | Non |
| Rétroéclairage | Oui |
| Diamètre (cm) | 50mm |
| Perche orientable | Oui |
| Perche détachable | Non |
| Bouton micro muet | Oui |
| Longueur du câble | 1,4m |
| Connectique casque | Jack (3.5 Mm), Usb |
| Compatibilité matérielle | Windows, Mac Os, Consoles, Consoles, Chrome OS |
| Coloris | Blanc |
| Caractéristiques complémentaires | ► Casque stéréo 2.0 nouvelle génération pour une immersion totale ► Haut-parleurs 50 mm : son clair et basses puissantes ► Compatible PC, consoles (PlayStation, Xbox, Switch), Mac et smartphone ► Microphone omnidirectionnel 6 mm : conversations claires, flexible et rangeable ► Télécommande intégrée : réglage volume et micro ► Rétroéclairage RGB Rainbow via câble USB pour un look gamer ► Conception circum-aural : isolation sonore et confort longue durée ► Coussinets et arceau rembourrés en similicuir ► Poids 250Gr |
| Dimensions colis | H 23,5 cm x L 22 cm x P 11 cm |
| Poids net | 0,25kg |
| Poids brut | 0,47kg |
| Code article | 10011619 |
Rated 2 van de 5 door Anoniem uit Nul et pas terrible niveau qualité Bof peut de basse , fait un écho quand les autres parle dans le micro . Le son n'ai pas terrible même avec les réglage de son ! C'est pas terrible du tout , le casque à Action son mieux ai moins chère !!!
Datum plaatsing: 2026-02-03
Rated 5 van de 5 door Titide uit Casque Produit excellent pour mon fils ,il aime bien c'est pratique
Datum plaatsing: 2026-01-12
Rated 4 van de 5 door Abram uit Pour un adulte casque pas bien positionner Le casque va bien.poir mon fils de 10 ans et par contre pour mon fils plus grand de 28 ans pas top car le casque plaque pas aux oreilles ou y a un problème de fabrication donc je vais le ramener
Datum plaatsing: 2026-01-07
Rated 3 van de 5 door Flora uit Option bon marché mais pas wow Les écouteurs fonctionnent bien, mais le matériau dont ils sont faits est comme ceux des jouets en plastique. Très inconfortable et trop rigide. Il arrive parfois qu'il ait des difficultés à se connecter au PC.
Datum plaatsing: 2025-11-20
Rated 5 van de 5 door Anoniem uit Super casque ! Je suis très satisfait du casque. Il est joli, il fonctionne très bien. Fait son job !!
Datum plaatsing: 2025-11-14