Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Arrivage
Réfrigérateur combiné VALBERG CNF 268 D WD B625C
Ce modèle est également disponible en
Silver
Découvrez notre VALBERG 268 D WD B625C
Avec VALBERG, votre cuisine devient moderne et pratique. Vous optez également pour la fiabilité et le meilleur rapport qualité prix.
Froid ventilé
Ce réfrigérateur à froid ventilé permet une répartition du froid de manière homogène et un rangement libre, sans contrainte, des aliments dans le réfrigérateur.Pour 3 personnes
Le volume total de ce réfrigérateur congélateur est de 268 L(Réfrigérateur 197 L / Congélateur 71 L), idéal pour une famille de 3 personnes.Niveau Sonore
Le niveau sonore de ce réfrigérateur est de 38 dB, ce qui correspond à un niveau sonore silencieux.Porte réversible
Grâce à sa porte réversible (kit fourni), vous pouvez changer le sens d'ouverture de la porte pour faciliter l'accès au réfrigérateur selon l'agencement de la cuisine.Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces, main d'oeuvre et déplacement à domicile.
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Coloris | Noir |
| Nombre de personne(s) | 3 |
| Volume utile total | 268L |
| Volume utile réfrigérateur (L) | 197L |
| Volume utile congélateur | 71L |
| Classe de congélation | **** T -24°C - Congélation De Produits Frais Et/Ou Conservation De Produits Déjà Congelés 1 An |
| Type de froid | No Frost |
| Dégivrage du réfrigérateur | Oui, automatique |
| Pouvoir de congélation (kg/24h) | 3,5 |
| Classe énergétique | D |
| Niveau sonore (dB) | 38 |
| Ambiance de fonctionnement minimale (°C) | 10°C |
| Ambiance de fonctionnement maximale (°C) | 38°C |
| Thermostat | Oui |
| Distributeur d'eau | Oui, Avec Réservoir D'Eau |
| Hauteur produit | 180cm |
| Dimensions produit | H 180 cm x L 54,5 cm x P 62,5 cm |
| Dimensions colis | H 188 cm x L 58 cm x P 66,5 cm |
| Poids brut | 54,5kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 10007995 |
Besoin d'informations complémentaires ? Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
Rated 3 de 5 de Emma50 par Produit correct Le réfrigérateur est joli de face mais les côtés sont moins jolis (en plastique). C'est mieux s'il est entre deux meubles et qu'on ne voit pas les côtés. Après, ça reste un premier prix dans la catégorie donc c'est tout à fait acceptable. Pour le fonctionnement, je ne sais pas, à voir avec le temps. Pour le moment, il fonctionne comme un frigo normal. Par contre, le délai de livraison a été catastrophique !!!
Date de publication: 2026-04-16
Rated 4 de 5 de Eddine par Pratique et fonctionnel Ce combi convient parfaitement à l'utilisation prévu et me donne entière satisfaction
Date de publication: 2026-04-14
Rated 3 de 5 de Pop par Avis Bruyant mais fonctionne bien, certains emplacement de rangement aurait pu être mieux adapté
Date de publication: 2026-04-13
Rated 4 de 5 de Betty11 par Peut faire mieux Intérieur très léger et pas de place pour stocker les bouteilles droites mais le pire aucune aide ni dans le magasin ni sur le parking pour nous aider à charger notre achat
Date de publication: 2026-04-02
Rated 5 de 5 de Lilou par Réfrigérateur Congélateur Je suis très satisfaite de mon achat. Livraison rapide emballage parfait. Livreurs très sympas.
Date de publication: 2026-04-01
