Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
By Electrodepot
Réfrigérateur 2 portes VALBERG 2D NF 249 E X180C
Découvrez notre Réfrigérateur 2 portes VALBERG 2D NF 249 E X180C
Avec VALBERG, votre cuisine devient moderne et pratique. Vous optez également pour la fiabilité et le meilleur rapport qualité prix.
Froid ventilé
Ce réfrigérateur à froid ventilé permet une répartition du froid de manière homogène et un rangement libre, sans contrainte, des aliments dans le réfrigérateur.Pour 2 personnes
Le volume total de ce réfrigérateur congélateur est de 249 L (Réfrigérateur 197 L / Congélateur 45 L), idéal pour une famille de 2 personnes.Niveau Sonore
Le niveau sonore de ce réfrigérateur est de 41 dB, ce qui correspond à un niveau sonore moyennement silencieux.Porte réversible
Grâce à sa porte réversible (kit fourni), vous pouvez changer le sens d'ouverture de la porte pour faciliter l'accès au réfrigérateur selon l'agencement de la cuisine.
Quels sont les éco-gestes à faire avec votre réfrigérateur ? La réponse de Léa :
ELECTRO DEPOT vous accompagne pour mieux gérer vos dépenses énergétiques et vous aider à adopter les bons gestes au quotidien.
Pour en savoir plus cliquez-ici
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces, main d'oeuvre et déplacement à domicile.
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Coloris | Inox |
| Nombre de personne(s) | 2 |
| Volume utile total | 249L |
| Volume utile réfrigérateur (L) | 197L |
| Volume utile congélateur | 52L |
| Classe de congélation | **** T -24°C - Congélation De Produits Frais Et/Ou Conservation De Produits Déjà Congelés 1 An |
| Type de froid | No Frost |
| Dégivrage du réfrigérateur | Oui, automatique |
| Pouvoir de congélation (kg/24h) | 2 |
| Porte réversible | Oui |
| Nombre de clayettes réfrigérateur | 4 |
| Classe énergétique | E |
| Niveau sonore (dB) | 41 |
| Alarme porte ouverte | Nc |
| Thermostat | Oui |
| Distributeur d'eau | Non |
| Nombre de bacs fruits et légumes | 1 |
| Position du compartiment congélateur | Haut |
| Hauteur produit | 167,6cm |
| Dimensions produit | H 167,6 cm x L 55 cm x P 56,7 cm |
| Dimensions colis | H 183,9 cm x L 57,2 cm x P 57,2 cm |
| Poids brut | 58kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 983906 |
Besoin d'informations complémentaires ? Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
Rated 4 van de 5 door Jeff uit très bon frigo . cela fait un mois que je l'ai aucun souci , très bonne capacité au niveau du frigo , un peu déçu par la partie congélateur . Facile d'utilisation et fait très bien son job.
Datum plaatsing: 2026-05-04
Rated 4 van de 5 door Gilles77 uit Parfait état de marche Article en parfait état. Service de livraison un peu onéreux pour 10 minutes de travail !
Datum plaatsing: 2026-05-04
Rated 5 van de 5 door Sissi77 uit Superbe frigo J'ai acheté ce frigo il y à un mois très satisfait, en plus de l'esthétique marche très bien, pour un petit prix . J'apprécie particulièrement la fonctionnalité no frost
Datum plaatsing: 2026-05-03
Rated 5 van de 5 door Tof59 uit Réfrigérateur VALBERG J' ai acheté cet article récemment et il me convient
Datum plaatsing: 2026-04-29
Rated 5 van de 5 door Tato uit Fonctionne très bien. Grand pour 2 personnes. J en suis très contente. Un bon froid et silencieux
Datum plaatsing: 2026-04-18
