Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Ecocheques
Réfrigérateur combiné VALBERG CNF 270 D S625C
Découvrez notre Réfrigérateur combiné VALBERG CNF 270 D S625C
Avec VALBERG, votre cuisine devient moderne et pratique. Vous optez également pour la fiabilité et le meilleur rapport qualité prix.
Froid ventilé
Ce réfrigérateur à froid ventilé permet une répartition du froid de manière homogène, de conserver les aliments plus longtemps et surtout de supprimer la corvée du dégivrage.Pour 3 personnes
Le volume total de ce réfrigérateur congélateur est de 270 L (Réfrigérateur 199 L / Congélateur 71 L), idéal pour une famille de 3 personnes.Niveau Sonore
Le niveau sonore de ce réfrigérateur est de 38 dB, ce qui correspond à un niveau sonore moyennement silencieux.Porte réversible
Grâce à sa porte réversible (kit fourni), vous pouvez changer le sens d'ouverture de la porte pour faciliter l'accès au réfrigérateur selon l'agencement de la cuisine.
Quels sont les éco-gestes à faire avec votre réfrigérateur ? La réponse de Léa :
ELECTRO DEPOT vous accompagne pour mieux gérer vos dépenses énergétiques et vous aider à adopter les bons gestes au quotidien.
Pour en savoir plus cliquez-ici
Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces, main d'oeuvre et déplacement à domicile.
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Coloris | Silver |
| Nombre de personne(s) | 3 |
| Volume utile total | 270L |
| Volume utile réfrigérateur (L) | 199L |
| Volume utile congélateur | 71L |
| Classe de congélation | **** T -24°C - Congélation De Produits Frais Et/Ou Conservation De Produits Déjà Congelés 1 An |
| Type de froid | Ventilé |
| Dégivrage du réfrigérateur | Oui, automatique |
| Pouvoir de congélation (kg/24h) | 3,5 |
| Nombre de clayettes réfrigérateur | 4 |
| Classe énergétique | D |
| Niveau sonore (dB) | 38 |
| Ambiance de fonctionnement minimale (°C) | 10°C |
| Ambiance de fonctionnement maximale (°C) | 38°C |
| Thermostat | Oui |
| Distributeur d'eau | Non |
| Nombre de bacs fruits et légumes | 1 |
| Position du compartiment congélateur | Bas |
| Hauteur produit | 180cm |
| Dimensions produit | H 180 cm x L 54,5 cm x P 62,5 cm |
| Dimensions colis | H 188 cm x L 66,5 cm x P 58 cm |
| Poids brut | 54,5kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 10007145 |
Besoin d'informations complémentaires ? Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
Rated 5 van de 5 door Dom uit Bon produit Je ne regrette absolument pas mon achat. Je vais acheter prochainement une gazinière. La livraison a été parfaite. Je voudrais également acheter un téléviseur mais je n'y connais rien. Si vous avez la possibilité de m'aider , j'en serais ravie.
Datum plaatsing: 2026-04-20
Rated 5 van de 5 door RiRi91 uit Super Acheter ce produit le mois dernier. Silencieux colori sympa.
Datum plaatsing: 2026-04-19
Rated 5 van de 5 door Anoniem uit Bon produit Nickel. Bon produit. Livraison et reprise de l'ancien impeccable. Je recommande
Datum plaatsing: 2026-04-17
Rated 5 van de 5 door Ameli uit Satisfaite J’ai acheté ce produit il y a quelques semaines et j’en suis très satisfaite. Livraison au top, rapide.
Datum plaatsing: 2026-04-16
Rated 5 van de 5 door Fil uit Frigo et congélateur Parfait fonctionne bien satisfait du produit et service
Datum plaatsing: 2026-04-15
