Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Arrivage
Robot tondeuse DREAME MOVA 1000
899€95
Découvrez le robot tondeuse MOVA 1000 !
Configuration sans fil rapide et simple
Contrôlez la tondeuse MOVA 1000 à distance pour définir des limites virtuelles. Grâce à la technologie de détection environnementale UltraView™, vous pouvez définir plusieurs zones de gazon, des zones interdites et créer des chemins entre les différentes sections.
Aucun câble ni aucune installation de station de base RTK n'est nécessaire.
Cartographie rapide
Équipé d'un capteur LiDAR de haute précision, le robot tondeuse MOVA 1000 offre une portée de détection allant jusqu'à 30 mètres* et une vue panoramique de 360 ° x 59 °*. Il perçoit son environnement 3D pendant le mouvement, navigue en toute autonomie et conçoit des cartes 3D en temps réel précises des pelouses.
Évitement d'obstacles intelligent
Le robot utilise la technologie de détection environnementale UltraView™ et des algorithmes intelligents avancés conçus pour une utilisation en extérieur afin d'identifier et d'éviter les objets ou animaux.
* données d'après les tests en laboratoire réalisés par MOVA.
Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Zaagbreedte (cm) | 20cm |
| Hauteur de coupe minimale | 60mm |
| Hauteur de coupe maximale | 20mm |
| Pente maximum % | 45 |
| Niveau Sonore | 59dB |
| Capaciteit m²/uur | 50 |
| Nombre de lame | 3 |
| Type de batterie | Lithium |
| Spanning (V) | 18V |
| Ampère (Ah) | 2,5A |
| Principe de tonte | Forme En U |
| Fil périmétrique | Non |
| Capteur | Anticollision + Pluie |
| Gestion par App | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Affichage | Non |
| Étanchéité | Oui |
| Indice de réparabilité | 9 |
| Dimensions produit | H 27,9 cm x L 41,9 cm x P 64,3 cm |
| Dimensions colis | H 60 cm x L 40 cm x P 50 cm |
| Poids net | 11,7kg |
| Poids brut | 21,5kg |
| Garantie légale France | 36 |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | DREAME TECHNOLOGY NETHERLANDS B.V. |
| Adresse postale | HERENGRACHT 420 1017 BZ AMSTERDAM |
| Adresse électronique | SALES@DREAME.TECH |
| Code article | 10008447 |
Rated 5 van de 5 door Anoniem uit Très satisfait [Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Après quelques tâtonnements pour la configuration de la cartographie tout est rentré dans l'ordre 👍la coupe est très propre et rectiligne. Bravo
Datum plaatsing: 2025-12-16
Rated 3 van de 5 door Ysa uit Mova 1000 Il manque l'info claire de n’effectuer qu'une limite par zone et non pas sur la globalité si l'on veut créer plusieurs zones, sinon c’est top
Datum plaatsing: 2025-12-10
Rated 4 van de 5 door PIERRE uit Très bonne impression [Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Achat en fin de saison alors pas encore beaucoup de recul . L’installation s’est faite facilement et l’apprentissage du robot a été très rapide. Les quelques tontes ont parfaitement respecté le programme établi. J’ai hâte d’attaquer la prochaine saison.
Datum plaatsing: 2025-11-19
Rated 5 van de 5 door Paque2 uit Robot parfait pour un jardin de 1000 m2 Excellent robot de tonte qui fonctionne parfaitement. Installation simple. Aucun plantage sur plusieurs jours de fonctionnement. Capable de travailler la nuit sans lumière. Coupe parfaite.
Datum plaatsing: 2025-11-11
Rated 1 van de 5 door LuLu uit une merveille [Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Ce robot tondeuse est une vrais merveille! Un peu de galère pour faire le detour de mon jardin et boucher les trous, mais une fois fait.... quel bonheur. En plus le service clientèle est top!
Datum plaatsing: 2025-10-27