Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Arrivage
Four chaleur tournante VALBERG MFO 72 P K CDTR 302C
Découvrez notre Four chaleur tournante VALBERG MFO 72 P K CDTR 302C
Chaleur tournante pulsée
Ce type de chaleur permet un préchauffage plus rapide.Cuisson possible sur deux niveaux sans mélange d’odeurs ni de saveurs.Idéale pour les grosses pièces qui resteront moelleuses.Nettoyage pyrolyse
Le four se met à chauffer à très haute température pour atteindre près de 500°C.Les sucres et les graisses de cuisson sont ainsi totalement éliminés.Porte froide
Composée de 3 ou 4 vitres, la porte froide est une porte dont la température ne dépasse pas 65°C.Une sécurité pour les foyers avec enfants.Rails télescopiques
Pour sortir les plats ou les enfourner facilement et en toute sécurité.
Quels sont les éco-gestes à faire avec votre four ? La réponse de Florent :
ELECTRO DEPOT vous accompagne pour mieux gérer vos dépenses énergétiques et vous aider à adopter les bons gestes au quotidien.
Pour en savoir plus cliquez-ici
Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces, main d'oeuvre et déplacement à domicile.
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Type de four | Four Multifonctions Pyrolyse |
| Mode de cuisson | Chaleur Pulsée |
| Volume utile total | 72L |
| Nettoyage du four | Pyrolyse |
| Type de porte | Froide |
| Programmable | Oui |
| Nombre de modes de cuisson | 7 |
| Température maximale (°C) | 250°C |
| Grill | Oui |
| Classe énergétique | A+ |
| Puissance four (W) | 2 800W |
| Câble fourni | Oui, Avec Prise |
| Accessoires. | 1 Lechefrite + 1 Grille, Rails Téléscopiques |
| Dimensions produit | H 59,5 cm x L 59,5 cm x P 57,5 cm |
| Dimensions colis | H 66,5 cm x L 65,5 cm x P 67,5 cm |
| Coloris | Noir |
| Poids brut | 39,65kg |
| Caractéristiques complémentaires | Chaleur Pulsée,Décongélation |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 10005255 |
Besoin d'informations complémentaires ? Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
Rated 5 de 5 de Cdb par Je suis contente et rien de spécial à redire voilà Je suis contente et rien de spécial à redire voilà
Date de publication: 2026-04-29
Rated 4 de 5 de Audette01 par Bon produit Excellent produit Mais dommage qu'il n'y a pas le mode veille pour éteindre l'heure qui éclair énormément la pièce
Date de publication: 2026-04-26
Rated 4 de 5 de coco par Acheté en janvier 2026, fonctionne très bien jusqu'à présent, bon rapport prix/qualité, assez comptent de l'achat. Seul bémol: la programmation n'est pas très intuitive, un peu de chipotage au début mais finalement on s'y habitue.
Date de publication: 2026-02-19
Rated 5 de 5 de Anonyme par 🙌 Très contente de mon article qualité et prix très raisonnable
Date de publication: 2026-02-09
Rated 5 de 5 de MSF par Four Tres bien pour une première game Satisfaite, je le conseille
Date de publication: 2026-02-07
