Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Ecocheques
Four chaleur tournante VALBERG MFO 70 P K CD 343C V2
Découvrez notre Four chaleur tournante VALBERG MFO 70 P K CD 343C V2
Chaleur tournante pulsée
Ce type de chaleur permet un préchauffage plus rapide.Cuisson possible sur deux niveaux sans mélange d’odeurs ni de saveurs.Idéale pour les grosses pièces qui resteront moelleuses.Nettoyage pyrolyse
Le four se met à chauffer à très haute température pour atteindre près de 500°C.Les sucres et les graisses de cuisson sont ainsi totalement éliminés.Porte froide
Composée de 3 ou 4 vitres, la porte froide est une porte dont la température ne dépasse pas 65°C.Une sécurité pour les foyers avec enfants.Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces, main d'oeuvre et déplacement à domicile.
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Type de four | Four Multifonctions Pyrolyse |
| Mode de cuisson | Chaleur Pulsée |
| Volume utile total | 70L |
| Nettoyage du four | Pyrolyse |
| Type de porte | Froide |
| Programmable | Oui |
| Nombre de modes de cuisson | 9 |
| Température maximale (°C) | 250°C |
| Grill | Oui |
| Classe énergétique | A+ |
| Puissance four (W) | 3 200W |
| Puissance grill (W) | 2 000W |
| Câble fourni | Oui, Avec Prise |
| Accessoires. | 1 Lechefrite + 1 Grille |
| Dimensions produit | H 59,5 cm x L 59,5 cm x P 57,5 cm |
| Dimensions colis | H 67 cm x L 64,8 cm x P 68,8 cm |
| Coloris | Noir |
| Poids brut | 43kg |
| Caractéristiques complémentaires | Chaleur Pulsée,Décongélation,Double Grill |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 10007161 |
Besoin d'informations complémentaires ? Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
Rated 5 de 5 de liondu29 par Facile d'utilisation Après 3 semaines d'utilisation je suis très satisfait
Date de publication: 2026-04-19
Rated 3 de 5 de Laguigne65 par Pas mal C’est un four qui est bien dans l’utilisation. Je ne mets que 3 étoiles car je trouve qu’il met très longtemps à chauffer.(7 minutes pour arriver à 180•) La notice n’est pas explicite non plus.
Date de publication: 2026-04-14
Rated 1 de 5 de Anonyme par Mauvais choix Pas du tout satisfaite je regrette cet achat par rapport à mon four précédent qui était très bien
Date de publication: 2026-04-07
Rated 5 de 5 de dino33 par Conforme à mon attente Très content, un petit pb : une seule grille. C'est tout
Date de publication: 2026-03-31
Rated 5 de 5 de Beat68 par Bon four Ayant pris possession d'un four Valberg je suis satisfaite de ce produit.
Date de publication: 2026-03-30
