Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Lot 5 chiffons 30x40cm microfibre
2€45
Caractéristiques
| Marque | . |
| Type de produit | Chiffons en microfibre |
| Coloris | Plusieurs Coloris |
| Matière principale | Microfibre |
| Dimensions produit | H 46 cm x L 8 cm x P 8 cm |
| Dimensions colis | H 46 cm x L 8 cm x P 8 cm |
| Caractéristiques complémentaires | LOT DE 5 LAVETTES MICROFIBRES 30x40CM - 2 TEXTURES kit indispensable pour votre intérieur. Utiles dans toute la maison, ces lavettes microfibres sont particulièrement efficaces pour enlever les taches ou lustrer les surfaces. Dans ce lot, quatre microfibres fines multi-usages permettent d’essuyer et de nettoyer n'importe quelle surface, tandis qu'une microfibre supplémentaire, épaisse est dédiée au lustrage. Elles s'utilisent aussi bien humides pour dégraisser et capturer la saleté que sèches pour dépoussiérer. Conseils d’entretien : Si vous pouvez laver votre microfibre à 90 degrés, nous vous conseillons un lavage quotidien à 30 degrés pour garder la fibre souple. Ainsi, même au bout de 100 lavages, elle restera aussi efficace qu’au premier jour. N’utilisez pas d’adoucissant. Ne la passez pas au sèche-linge. Les couleurs les plus foncées peuvent éventuellement très légèrement déteindre. Les dimensions des produits textiles sont données à titre indicatif. Elles peuvent légèrement varier compte tenu de la propriété des tissus. |
| Poids net | 0,132kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | REMUE MENAGE |
| Adresse postale | 6 RUE DE CHAMECHAUDE 38360 SASSENAGE |
| Adresse électronique | CONTACT@REMUEMENAGE.INFO |
| Code article | 965895 |
Rated 5 van de 5 door Jeannot 51 uit Bon produit Très content de cet article, c est un microfibré qui se tient
Datum plaatsing: 2026-04-08
Rated 5 van de 5 door Néant uit Chiffon microfibre Très bon produit avec un excellent rapport qualité/prix
Datum plaatsing: 2026-04-03
Rated 4 van de 5 door Patoche 2601 uit Super J’ai acheté cette article et suis satisfaite et bonne qualité prix
Datum plaatsing: 2026-02-10
Rated 4 van de 5 door Val31 uit Correspond aux attentes Ce qu on attend de chiffons : Simples, basiques et efficaces. Alors ça fonctionne
Datum plaatsing: 2026-02-07
Rated 5 van de 5 door Patou uit Une cliente J'ai l'habitude d'utiliser ces types de torchon en plus le prix du lot était très intéressant
Datum plaatsing: 2026-01-27