Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Livraison Gratuite
Mobile SAMSUNG A56 5G 128Go Vert Sauge
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | SAMSUNG |
| Modèle | Galaxy A56 |
| Système d'Exploitation | Androïd 15 |
| Année de commercialisation | 2025 |
| Affichage | SUPER AMOLED |
| Taille écran | 5,4" |
| Taille écran en cm | 13,72cm |
| processeur | Exynos 1480 |
| Type de processeur | 2,9 Ghz |
| Mémoire vive RAM | 8Go |
| Stockage interne | 128Go |
| Extension | Non |
| Compatibilité opérateurs | Tout Opérateur |
| Réseau | 5G |
| Type de carte SIM | Nano, E-sim |
| Compatibilité GPS | Gps, Glonass, Beidou, Galileo, Qzss |
| WiFi | Wifi A/B/G/N/Ac |
| Bluetooth | Oui |
| NFC | Oui |
| Capacité de la batterie | 5 000 |
| Charge Rapide | Oui |
| Charge induction | Non |
| Caméra principale | 50Mp |
| Caméra selfie | 12Mp |
| Radio | Non |
| Connectiques | Usb-C |
| Jack 3.5 mm | Non |
| Boitier | Verre & Plastique |
| Résistance | Ip67 |
| Coloris | Vert Sauge |
| Accessoires. | Câble De Charge |
| Dimensions produit | H 16,22 cm x L 7,75 cm x P 0,74 cm |
| Dimensions colis | H 2,8 cm x L 9,3 cm x P 17,7 cm |
| Poids du produit | 198g |
| Poids brut | 0,32kg |
| État | Neuf |
| DAS Tête (W/kg) | 0,6 |
| Catégorie (DAS) | B |
| Catégorie DAS explication | 0,4 ≤ Das/Sat/Sar < 0,8 W/Kg |
| Mention sanitaire DAS | Pensez à votre santé – utilisez votre téléphone mobile avec modération, privilégiez l’usage d’une oreillette et choisissez un appareil ayant une valeur DAS faible. |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg. |
| Indice de réparabilité | 8.4 |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | SAMSUNG FRANCE |
| Adresse postale | 1 RUE FRUCTIDOR - CS 2003 93484 SAINT-OUEN CEDEX |
| Adresse électronique | ASSISTANCE.SERVICE@SAMSUNG.COM |
| Code article | 10008754 |
Rated 5 van de 5 door Halim T uit Hyper fonctionnel et efficace [Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Tjs été satisfait de tous mes Samsung. Léger, rapide, pas trop de mises à jour. Super photos et vidéos. Surtout très robuste comparé à d'autres marques.
Datum plaatsing: 2026-05-06
Rated 5 van de 5 door Dilillo uit Une autonomie et une fluidité exceptionnelle Un design au top une fluidité exceptionnelle et autonomie remarquable rapport qualité-prix je ne vois pas trop quel téléphone pourrait rivaliser un appareil photo et une caméra hors norme pour le prix
Datum plaatsing: 2026-05-06
Rated 5 van de 5 door BAGUETTE Nicole uit Excellent téléphone portable et d'une utilisation aisée. [Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Je possède ce téléphone Samsung A56 5G depuis peu et j'en suis très satisfaite. Après avoir eu un Xiaomi, je reviens chez Samsung et je suis vraiment contente de cette transition. Cet appareil mobile est extrêmement facile à utiliser et j'ai rapidement retrouvé les caractéristiques familières des produits Samsung. C'est décidé, je resterai toujours fidèle à Samsung.
Datum plaatsing: 2026-05-05
Rated 5 van de 5 door Bodson Jacques uit Parfait [Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Super rapport qualité prix, remplace mon A50. Le Samsung Galaxy A56 5G se distingue une fois de plus comme un choix parfait pour qui recherche un smartphone fiable et performant sans se ruiner. Avec son écran Super Amoled de 6,7 pouces, son processeur puissant et son excellente autonomie, il répondra aux besoins des utilisateurs les plus exigeants, il excelle partout avec une expérience fluide au quotidien
Datum plaatsing: 2026-05-05
Rated 4 van de 5 door Anoniem uit Très bon rapport qualité prix Très bon rapport qualité prix. Très bon son, Très bon appareil photo. Batterie tient bien le coupSeul bémol, la recharge sans fil n'est pas possible.
Datum plaatsing: 2026-05-04
