Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Chaise gaming AMS Gamer#BUTTERFLY Noir
59€95
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | AMSTRAD |
| Type de produit | Fauteuil Gaming |
| Coloris | Noir |
| Matière principale | Simili-cuir |
| Hauteur réglable | Oui |
| Accoudoirs | Fixe |
| Densité mousse (kg/m3) | 50 |
| Poids maximum supporté | 100kg |
| Dossier inclinable | Non |
| Inclinaison maximale | 0° |
| Bascule d’assise | Oui |
| Éclairage | No |
| Dimensions des roues avant | 2" |
| Caractéristiques complémentaires | Mécanisme butterfly (bascule de 15°) résistance du mécanisme réglable, coussin lombaire et appui tête. |
| Dimensions produit | H 118 cm x L 50 cm x P 45 cm |
| Poids brut | 12,3kg |
| Dimensions colis | H 25 cm x L 78 cm x P 58 cm |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | CHURCHILL |
| Adresse postale | 20 RUE SAINT GILLES 75003 PARIS |
| Adresse électronique | ASSISTANCE@CHURCHILL.WORLD |
| Code article | 10008252 |
Rated 4 de 5 de Mimi par Vhaise gaming J ai acheté cette chaise moins d un mois très satisfaite pour mon hils facile à monter je le recommande
Date de publication: 2026-04-30
Rated 5 de 5 de Boun par Bien Rapport qualité prix bon je recommande. Facile à monter. Costaud
Date de publication: 2026-04-17
Rated 4 de 5 de Jéjéasse par Avis fauteuil gamer Pour le moment fait le job Rapport qualité prix honnête
Date de publication: 2026-04-16
Rated 5 de 5 de Manu par Prix intéressant Prix intéressant . J’ai acheté cet article car il était moins cher par rapport aux autres enseignes .
Date de publication: 2026-04-01
Rated 3 de 5 de Anonyme par Bon Pas de consellier a l ecoute pas cool acheter sens conseille
Date de publication: 2026-03-28