Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Ecocheques
Congélateur armoire VALBERG UF NF 240 C S180C
Découvrez notre Congélateur armoire VALBERG UF NF 240 C S180C
Froid ventilé
Ce congélateur à froid ventilé permet une répartition du froid homogène et surtout de supprimer la corvée du dégivrage.Porte réversible
Grâce à sa porte réversible (kit fourni), vous pouvez changer le sens d'ouverture de la porte pour faciliter l'accès au congélateur selon l'agencement de la pièce.Niveau Sonore
Le niveau sonore de ce congélateur est de 36 dB, ce qui correspond à un niveau sonore moyennement silencieux.Ce congélateur dispose d'1 clayette et 5 tiroirs.
Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces, main d'oeuvre et déplacement à domicile.
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Classe énergétique | C |
| Volume utile total | 240L |
| Type de froid | No Frost |
| Autonomie | 12h |
| Pouvoir de congélation (kg/24h) | 10,8 |
| Dégivrage du congélateur | Oui, automatique |
| Ambiance de fonctionnement minimale (°C) | 10°C |
| Ambiance de fonctionnement maximale (°C) | 43°C |
| Niveau sonore (dB) | 36 |
| Coloris | Silver |
| Dimensions produit | H 172 cm x L 59,5 cm x P 60 cm |
| Dimensions colis | H 180 cm x L 64,1 cm x P 64,7 cm |
| Poids brut | 79kg |
| Caractéristiques complémentaires | Découvrir notre Marque et nos Produits Valberg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 988859 |
Rated 5 de 5 de Nad21 par esthétique, performant, bon rapport qualité/prix J'ai acheté ce congélateur le mois dernier et pour l'instant il me donne entière satisfaction
Date de publication: 2026-05-09
Rated 4 de 5 de Rere par Très fonctionnel et bonne capacité Je suis très satisfaite de mon congélateur. Très jolie couleur. La capacité de chargement est importante.
Date de publication: 2026-05-09
Rated 5 de 5 de Fleur par Congélateur familial Je conseille vivement ce produit conforme à l'annonce. Très esthétique, grand en taille pour une famille de 5 personnes.
Date de publication: 2026-05-08
Rated 5 de 5 de Gipehere par Simple a utiliser Je suis pleinement satisfait de ce congélateur a tiroirs. Fonctionnement silencieux et économique en consommation
Date de publication: 2026-05-08
Rated 4 de 5 de LMarcel par me convient achat en urgence pas eu le temps de comparer les prix, le produit me convient
Date de publication: 2026-05-08
