Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Ecocheques
Trottinette électrique URBANGLIDE 85 Evo
179€26
Découvrez notre Trottinette électrique URBANGLIDE 85 Evo
20 km
La distance maximale constatée est de 20 kmVitesse
La vitesse maximale est d’environ 25 km/hBatterie Lithium, 7,8A h, 21,6 V
250 WATTS
La puissance nominale du moteur est de 250 watts8,5'' pouces
Les roues de 8,5'' pouces vous offrent confort et stabilitéFrein à disque
Cette trottinette est munie de frein à disque
Le mot de Sara
Plus écologiques et plus économiques ! Les trottinettes électriques sont des moyens de transport plus écologiques. Elles fonctionnent sous la pulsion d'un moteur électrique et de ce fait limitent l’impact sur l'environnement.
Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | URBANGLIDE |
| Type de produit | Trottinette Électrique |
| Type d'usage Principal | Loisirs |
| Poids maximum supporté | 100kg |
| Vitesse max | 25Km/h |
| Distance max | 20km |
| Information Consommateur | Cette estimation est communiquée à titre indicatif et peut varier en fonction des conditions réelles d’utilisation. |
| Pente maximum % | 10 |
| Éclairage | Feux Av + Ar |
| Clignotants | Oui |
| Temps de charge (Heure) | 5 |
| Type de batterie | Batterie Lithium, 21,6V, 7,8Ah |
| Poids appareil | 15kg |
| Suspension avant | Fourche En H |
| Suspension arrière | Pas De Suspension |
| Type de frein avant | Pas De Frein |
| Type de frein arrière | Frein À Disque |
| Dimensions des roues avant | 8,5" |
| Type de roue avant | Chambre À Air |
| Type de roue arrière | Chambre À Air |
| Avantage web | Suspension Avant, Clignotants |
| Dimensions produit | H 114 cm x L 50 cm x P 115 cm |
| Dimensions colis | H 52,5 cm x L 15,5 cm x P 112 cm |
| Mentions sécurité | Port Du Casque Et Protections Conseillés. |
| Coloris | Noir |
| Caractéristiques complémentaires | Découvrez ici la nouvelle réglementation sur les trottinettes électriques |
| Poids brut | 16kg |
| Code article | 10006405 |
Rated 2 de 5 de Anonyme par Not good Ils annonçaient une autonomie de 20 km, mais elle n'est que de 8 km. Il faut 10 heures pour la charger et seulement 10 minutes pour la décharger. Je suis un peu déçu.
Date de publication: 2026-04-22
Rated 2 de 5 de Bfh par Vitesse Même pas un mois et j’ai déjà un problème de vitesse 🤦🏼♂️🤦🏼♂️
Date de publication: 2026-04-12
Rated 1 de 5 de Dmas par Trottinettes J’ai acheté mois dernier je suis dégoûté de mon achat le produit et mauvais
Date de publication: 2026-04-08
Rated 5 de 5 de JUSTE MOI 57 par TROTTINETTE OUI SUPER CONTENT MAIS PAS ESSAYER J AI PROBLEMENT POUR QUE LE GUIDON RESTE DROIT ET NE REYMBE PAS. PROBLEMENT VIS
Date de publication: 2026-04-08
Rated 1 de 5 de Samantha par Batterie ne tient pas Je suis pas satisfaite la batterie ne tient pas...
Date de publication: 2026-03-28