Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Ecocheques
Trottinette électrique URBANGLIDE 100 Evo
197€75
Découvrez notre Trottinette électrique URBANGLIDE 100 Evo
25 km
La distance maximale constatée est de 25 kmVitesse
La vitesse maximale est d’environ 25 km/hBatterie Lithium, 21,6V, 10,4 Ah
350 WATTS
La puissance nominale du moteur est de 350 watts10'' pouces
Les roues de 10'' pouces vous offrent confort et stabilitéFrein à disque
Cette trottinette est munie de frein à disquePayez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | URBANGLIDE |
| Type d'usage Principal | Utilisation Occasionnelle |
| Poids maximum supporté | 100kg |
| Vitesse max | 25Km/h |
| Distance max | 25km |
| Information Consommateur | Cette estimation est communiquée à titre indicatif et peut varier en fonction des conditions réelles d’utilisation. |
| Pente maximum % | 10 |
| Éclairage | Feux Av + Ar |
| Clignotants | Oui |
| Temps de charge (Heure) | 6 |
| Type de batterie | Batterie Lithium, 10,4 Ah, 21,6V |
| Poids du produit | 16,3kg |
| Suspension avant | Fourche En H |
| Suspension arrière | Pas De Suspension |
| Type de frein avant | Pas De Frein |
| Type de frein arrière | Frein À Disque |
| Dimensions des roues avant | 10" |
| Type de roue avant | Chambre À Air |
| Type de roue arrière | Chambre À Air |
| Avantage web | Suspension Avant, Clignotants |
| Dimensions produit | H 117 cm x L 50 cm x P 113 cm |
| Dimensions colis | H 54 cm x L 15,5 cm x P 113,5 cm |
| Mentions sécurité | Port Du Casque Et Protections Conseillés. |
| Coloris | Noir |
| Caractéristiques complémentaires | Découvrez ici la nouvelle réglementation sur les trottinettes électriques |
| Poids brut | 18kg |
| Code article | 10006406 |
Rated 1 de 5 de Rico par Problème Je vais vous la ramener car le conteur bloc à 15 kh.
Date de publication: 2026-04-25
Rated 5 de 5 de Le Tibz par Fait le TAFF Fait le taff pour le prix auquel cette trottinette est vendue
Date de publication: 2026-04-19
Rated 2 de 5 de geronimo76 par pas top j'ai acheté cette trotinette il y a 3 a 4 semaines, je l'ai utilisé une 10e de fois et déja en panne au sav depuis presque 2 semaines, autonomie pas plus de 6 a 8 km, et dans une petite monté par plus de 16 km/h
Date de publication: 2026-04-16
Rated 1 de 5 de Thibault par Pas terrible Mauvaise autonomie de la batterie. Ne monte pas les côtes de 10%
Date de publication: 2026-04-07
Rated 2 de 5 de Joseph par L'autonomie ne tient pas longtemps environ moin J'ai acheté cet article ce mois dernier mais je ne suis pas trop satisfait
Date de publication: 2026-03-23