Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Tondeuse barbe PHILIPS BT3620/15
29€95
Découvrez notre Tondeuse barbe PHILIPS BT3620/15
Temps de charge
4 heuresAutonomie
70 minutesAlimentation
Fonctionne sur batterie.Usage
La tondeuse à barbe est votre alliée pour toutes vos envies.Avec les différentes hauteurs de coupe, taillez les poils à la longueur souhaitée.Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | PHILIPS |
| Type de tondeuse | Tondeuse Barbe |
| Alimentation | Batterie |
| Autonomie | 70min |
| Temps de charge (Heure) | 4 |
| Nombre de niveaux de hauteur de coupe | 40 |
| Hauteur de coupe minimale | 0,5mm |
| Hauteur de coupe maximale | 20mm |
| Nombre de sabots | 1 |
| Type de nettoyage | Manuel |
| Caractéristiques complémentaires | COUPE RAPIDE ET PRECISE Alliez rapidité et confort. Nos pointes arrondies offrent une coupe douce, tandis que les lames auto-affûtées permettent une taille rapide sans repasser plusieurs fois sur la même zone. Avec 40 haueurs de coupe, vous obtnez la précision souhaitée UTILISATION PRATIQUE ET FACILE * Simplifiez votre routine grâce à un nettoyage facile * Pour un contrôle optimal et un confort absolu pendant la coupe * Des performances constantes et optimales, du début à la fin * Gardez un oeil sur la charge UNE EXPERIENCE DE COUPE PRECISE * Conçu pour une utilisation confortable et efficace * Stylisez votre barbe avec une précision parfaite * Une coupe efficace et uniforme pour obtenir votre look idéal |
| Dimensions colis | H 16,5 cm x L 4 cm x P 4 cm |
| Poids brut | 0,27kg |
| Code article | 10012816 |
Rated 3 de 5 de Yoo par Beaucoup trop bruyante La tondeuse est très efficace mais beaucoup trop bruyante. Au bout de 5mn elle donne mal a la tête.
Date de publication: 2026-04-14
Rated 5 de 5 de Phil par Très pratique légère et efficace coupe précise Très satisfait de mon choix pour cette tondeuse à barbe
Date de publication: 2026-03-23
Rated 5 de 5 de fifi 62 par Bonne tondeuse Très bonne tondeuse, Tient bien la charge, Facile à nettoyer
Date de publication: 2026-03-09
Rated 3 de 5 de Anonyme par Regrette la tondeuse Babyliss J'avais précédemment une tondeuse Babyliss, j'en étais bien plus satisfait. Les accessoires du Phillips manquent de précision dans la découpe. La tondeuse est assez massive dans la main...
Date de publication: 2025-12-21
Rated 5 de 5 de Micka el par Bonne tondeuse à barbe Bonne tondeuse électrique pour la barbe facile d’utilisation et maniable. Je l’utilise depuis déjà quelques mois et je n’ai rien trouvé à redire. Elle coupe bien et est facile à nettoyer. Je recommande ce produit.
Date de publication: 2025-11-22
