Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Livraison Gratuite
Tablette SAMSUNG 11" Galaxy Tab A11+ - 6Go/128Go/Wi-fi/Gray
218€95
Découvrez la Tablette SAMSUNG 11" Galaxy Tab A11+ - 6Go/128Go/Wi-fi/Gray
Ecran : 11 pouces
Un écran large idéal pour regarder vos films, naviguer sur le web, lire ou travailler où que vous soyezStockage : 128 Go
Sauvegardez vos photos, téléchargez vos films, jouez et travaillez sans contrainte grâce à un espace de stockage confortableRAM : 6 Go
Profitez d’une expérience fluide et réactive, même avec plusieurs applications ouvertesIA
Intelligence artificielle intégréeGarantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | SAMSUNG |
| État | Neuf |
| Année de commercialisation | 2025 |
| Taille écran | 11" |
| Taille écran en cm | 27,94cm |
| Définition de l'écran | FHD |
| Type de processeur | MTK MT8775 |
| Puissance du processeur (Ghz) | 2,5GHz |
| Mémoire vive (RAM) (Go) | 6 |
| Capacité de Stockage Totale | 128Go |
| Caractéristiques complémentaires | Retrouver tous vos essentiels du quotidien, sur tablette. Voilà la promesse de la nouvelle Samsung Galaxy Tab A11+. Associé à des haut-parleurs compatibles Dolby Atmos, son écran fluide (taux de rafraîchissement de 90 Hz) transforme chaque film en une expérience immersive. Son stockage de 128 Go, extensible jusqu'à 2 To via microSD, vous permet de stocker tous vos souvenirs dans un seul appareil. Et si vos proches vous manquent, vous pouvez toujours leur rendre visite grâce à sa caméra frontale de 5 MP. |
| Capacité de la batterie | 7 040 |
| Connectiques | Usb Type C, Jack 3.5 Mm |
| Connexions | Wifi 5, Bluetooth 5.3 |
| Extension | Extensible Via Port Microsd Jusqu'À 2To |
| Caméra frontale | Frontale 5 Mpx |
| Caméra arrière | Arrière 8 Mpx |
| Système d'Exploitation | Androïd 15 |
| Utilisation tablette | Tablette Multimédia |
| Dimensions produit | H 16,87 cm x L 25,71 cm x P 6,9 mm |
| Dimensions colis | H 1,1 cm x L 29,1 cm x P 18,6 cm |
| Poids net | 0,523kg |
| Poids brut | 0,87kg |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg. |
| DAS tronc (W/kg) | 0,311 |
| DAS Membres (W/kg) | 0,311 |
| Durée dispo pièces détachées en mois | 84 |
| Code article | 10014058 |
Rated 5 de 5 de Tcarl64 par Superbe tablette . La fluidité est de fonctionnement est très bien. Un très bon rapport qualité-prix. Très bonne qualité photo la qualité du son est impressionnante pour une tablette
Date de publication: 2026-04-05
Rated 5 de 5 de oxtodon par super J'en suis très satisfait, je le recommande à tous.
Date de publication: 2026-04-03
Rated 5 de 5 de Anonyme par Bonne tablette Qualité/prix très honnête. Bonne qualité d'image. Facile pour mes petits enfants, agréable pour jouer. Compatible avec mon GSM facilité de transfert
Date de publication: 2026-03-26
Rated 5 de 5 de CLEDA par Super facile Image très claire, mise en fonction très facile. Mise a jours depuis mon gsm idem. Un achat ludique et très efficace. Je conseille et ne regrette pas mon achat
Date de publication: 2026-03-24
Rated 5 de 5 de Raymond LEFEVRE par Bonnes connections J'étais à ma deuxième tablette d'une marque concurrente dont j'étais satisfait, je suis passé à la samsung A11 parce que elle était récente sur le marché 2025,que les mises à jour sont garanties pour 6 ans et que la connexion avec mon smartphone samsung se passe très bien, un bon duo.
Date de publication: 2026-03-17
