Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Reconditionné
Tablette 8" SAMSUNG Galaxy TAB Active 2 - 16Go Reconditionné grade A+
79€95
Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | SAMSUNG |
| État | Reconditionné |
| Année de commercialisation | 2017 |
| Taille écran | 10,9" |
| Taille écran en cm | 27,69cm |
| Définition de l'écran | HD |
| Type de processeur | Samsung Exynos 7870 |
| Puissance du processeur (Ghz) | 1,6GHz |
| Mémoire vive RAM | 2Go |
| Capacité de Stockage Totale | 16Go |
| Capacité de la batterie | 4 450 |
| Connectiques | Usb Type C |
| Connexions | Wifi Direct, Wifi 5, Bluetooth 4.2 |
| Extension | Extensible Via Microsd (256 Go Max) |
| Caméra selfie | 5Mp |
| Caméra principale | 8Mp |
| Système d'Exploitation | Android 7.1 |
| Utilisation tablette | Tablette Multimédia |
| Dimensions produit | H 12,76 cm x L 21,47 cm x P 0,99 cm |
| Dimensions colis | H 3,5 cm x L 20 cm x P 28 cm |
| Poids net | 0,415kg |
| Poids brut | 0,6kg |
| Texte réglementaire reconditionné | Grade A+ 100% fonctionnel Appareil en très bon état: Aucune rayure sur l'écran, De micro rayures imperceptibles à l'usage sont possibles sur la coque Produit en parfait état de fonctionnement. Garantie: 2 ans |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4W/kg pour les membres. |
| DAS tronc (W/kg) | 0,54 |
| DAS Membres (W/kg) | 0,54 |
| Durée dispo pièces détachées en mois | 24 |
| Code article | 989058 |
Rated 4 de 5 de Pas de pseudo par Super fonctionnalités Satisfaite du produit acheté il y a un mois. À recommander.
Date de publication: 2025-12-14
Rated 5 de 5 de Didi par Tablette reconditionner Excellent produit et en plus reconditionner je conseille
Date de publication: 2025-11-10
Rated 1 de 5 de Personne par Produit nul Produit qui marche mal écran tactile long à réagir A réfléchir à d acheter des produits reconditoinner.
Date de publication: 2025-11-09
Rated 5 de 5 de Sebmw18 par Comme prévu impeccable Tres bon modele etat nickel conforme a la vente impeccable
Date de publication: 2025-10-05
Rated 5 de 5 de helicumun par Très satisfait de mon achat. Très bon produit, tablette reconditionne vendu comme neuf pas de différence sauf le prix. Magasin devrait proposer plus de choix et plus de produits reconditionnes.
Date de publication: 2025-09-21
