Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Reconditionné Grade Éco
APPLE iPad 9 (2021) 64Go Gris sidéral Reconditionné grade éco
219€95
Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | APPLE |
| État | Reconditionné |
| Année de commercialisation | 2021 |
| Taille écran | 10,2" |
| Taille écran en cm | 25,91cm |
| Définition de l'écran | QHD |
| Puissance du processeur (Ghz) | 2,65GHz |
| Mémoire vive RAM | 3Go |
| Capacité de Stockage Totale | 64Go |
| Caractéristiques complémentaires | avec FOLIO |
| Autonomie | 10h |
| Capacité de la batterie | 8 827 |
| Connectiques | Lightning |
| Connexions | Wifi 5, Bluetooth 4.2 |
| Extension | Non |
| Caméra selfie | 12Mp |
| Caméra principale | 8Mp |
| Système d'Exploitation | Ios |
| Dimensions produit | H 0,75 cm x L 17,41 cm x P 25,06 cm |
| Dimensions colis | H 4,4 cm x L 26,5 cm x P 31 cm |
| Poids net | 0,498kg |
| Poids brut | 0,8kg |
| Texte réglementaire reconditionné | GRADE EC0 Coque : rayures et/ou impacts visibles. Ecran : peu avoir des micro-rayures, invisibles quand il est allumé Livré avec accessoires neufs compatibles (câble neuf) et une coque de protection. Produit Reconditionné, réinitialisé et testé sur plus de 35 points de contrôle (pièces non certifiées par Apple). Garantie 24 mois valable chez Electro Dépôt (pas en Apple Store). |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg. |
| DAS tronc (W/kg) | 0,99 |
| DAS Membres (W/kg) | 3,85 |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ALT ECO |
| Adresse postale | 14, AVENUE BARTHELEMY THIMONNIER 69300 CALUIRE-ET-CUIRE |
| Adresse électronique | CONTACT@LMECO.FR |
| Code article | 10012359 |
Rated 5 de 5 de Christalain par Satisfaction totale Achat avec totale satisfaction. Article quasi neuf et deux ans de garantie.
Date de publication: 2026-04-18
Rated 5 de 5 de Sbarn par Très bon produit reconditionné Acheter pour offrir à mon père de 76ans. Il en est super content. Il convient tout à fait car pas besoin d’un iPad dernier cri.
Date de publication: 2026-03-01
Rated 1 de 5 de Cath76 par Décevant Désolé la tablette m’a était vendu bloqué donc j ai du revenir pour avoir un avoir très déçu
Date de publication: 2026-02-26
Rated 3 de 5 de Anonyme par Aucune autonomie de la batterie J’ai acheté le produit le. 5 février et je ne suis pas satisfaite. La batterie est très moyenne.
Date de publication: 2026-02-26
Rated 5 de 5 de Dimi par iPad J’avais commandé mon iPad en ligne mais après 2 jours, il s’est coupé. Je l’ai ramené au magasin qui me l’a échangé directement.
Date de publication: 2026-02-25