Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Reconditionné
APPLE iPAD 6 32 Go gris Reconditionné Grade ECO + Coque
119€95
Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | APPLE |
| État | Reconditionné |
| Année de commercialisation | 2018 |
| Taille écran | 9,7" |
| Taille écran en cm | 24,64cm |
| Résolution écran | 2048 X 1536 Qxga |
| Technologie écran | Ips |
| Type de processeur | A10 Fusion, Quad-core |
| Puissance du processeur (Ghz) | 2,34GHz |
| Mémoire vive (RAM) (Go) | 2 |
| Capacité de Stockage Totale | 32Go |
| Capacité de la batterie | 8 827 |
| Connectiques | Lightning, Jack 3.5 Mm |
| Connexions | Wi-Fi |
| Extension | Non |
| Caméra frontale | Frontale 1,2 Mpx |
| Caméra arrière | Arrière 8 Mpx |
| Système d'Exploitation | Compatible Ios 14 |
| Utilisation tablette | Tablette Multimédia |
| Dimensions produit | H 24 cm x L 16,95 cm x P 0,75 cm |
| Dimensions colis | H 4,4 cm x L 26,5 cm x P 31 cm |
| Poids net | 0,469kg |
| Poids brut | 0,8kg |
| Texte réglementaire reconditionné | GRADE EC0 Coque : rayures et/ou impacts visibles. Ecran : peu avoir des micro-rayures, invisibles quand il est allumé Livré avec accessoires neufs compatibles (câble) et une coque de protection. Produit Reconditionné, réinitialisé et testé sur plus de 35 points de contrôle (pièces non certifiées par Apple). Garantie 12 mois valable chez Electro Dépôt (pas en Apple Store). |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4W/kg pour les membres. |
| DAS tronc (W/kg) | 0,63 |
| DAS Membres (W/kg) | 0,63 |
| Durée dispo pièces détachées en mois | 24 |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ALT ECO |
| Adresse postale | 14, AVENUE BARTHELEMY THIMONNIER 69300 CALUIRE-ET-CUIRE |
| Adresse électronique | CONTACT@LMECO.FR |
| Code article | 986438 |
Rated 5 van de 5 door Jcm66 uit Supert fonctionnalité J ai acheté cette article et ç est supert et excellent merci aucun soucis ach depuis plus d'un mois je recommande
Datum plaatsing: 2026-03-15
Rated 4 van de 5 door Filoupm uit Tablette Bien dans l'ensemble mais un peu long pour le paiement en 4 fois!!!
Datum plaatsing: 2026-03-14
Rated 5 van de 5 door 076 uit Super contente Tres contente super bien très facile très satisfaisant
Datum plaatsing: 2026-02-18
Rated 5 van de 5 door Baloo uit Ipad reconditionné Super conseil très content de la tablette reconditionné
Datum plaatsing: 2026-02-08
Rated 5 van de 5 door Jessydu85 uit Au top 😊 Parfait je recommande . Reçu par colis super bien emballé Le produit au top 😊 je recommande
Datum plaatsing: 2026-01-19