Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Ecocheques
Smartphone SAMSUNG S26+ 512Go Noir
Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | SAMSUNG |
| Modèle | Galaxy S26+ |
| Système d'Exploitation | Android 16 |
| Année de commercialisation | 2026 |
| Surcouche | Oui |
| Affichage | AMOLED |
| Taille écran | 6,3" |
| Taille écran en cm | 16cm |
| processeur | Exynos 2600 |
| Type de processeur | 3.8Ghz |
| Mémoire vive RAM | 12Go |
| Stockage interne | 512Go |
| Extension | Non |
| Compatibilité opérateurs | Tout Opérateur |
| Réseau | 5G |
| Type de carte SIM | Nano |
| Compatibilité GPS | Gps, Glonass, Beidou, Galileo |
| WiFi | Wifi A/B/G/N/Ac |
| Bluetooth | Bluetooth 6.0 |
| NFC | Oui |
| Capacité de la batterie | 4 900 |
| Charge Rapide | Oui |
| Charge induction | Oui |
| Caméra principale | 50Mp |
| Caméra selfie | 12Mp |
| Radio | Non |
| Connectiques | Usb-C |
| Jack 3.5 mm | Non |
| Résistance | Ip68 |
| Coloris | Noir |
| Dimensions produit | H 15,84 cm x L 7,58 cm x P 0,73 cm |
| Dimensions colis | H 19,4 cm x L 20,2 cm x P 29,9 cm |
| Poids du produit | 190g |
| Poids brut | 0,36kg |
| État | Neuf |
| DAS Tête (W/kg) | 0,8 |
| Mention sanitaire DAS | Pensez à votre santé – utilisez votre téléphone mobile avec modération, privilégiez l’usage d’une oreillette et choisissez un appareil ayant une valeur DAS faible. |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg. |
| Code article | 10017913 |
Rated 2 de 5 de Stef13600 par J’ai changé mon Galaxy S22+ pour un S26+, et franchement, la différence n’est pas à la hauteur de mes attentes. Que ce soit en termes de qualité, de design, de prise en main ou même de performances, je ne ressens pas de véritable évolution. Bref, je suis un peu déçu par ce passage à la nouvelle génération.
Date de publication: 2026-04-21
Rated 5 de 5 de Jere59 par Fonctionnel et fluide [Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Très bonne fluidité, rapide, et la batterie tient longtemps !
Date de publication: 2026-04-19
Rated 5 de 5 de Jay19 par Belle Écran Lumineux Grand écran lumineux, les petites améliorations logocielles dans oneUI 8.5 rendent l'utilisation globale du téléphone très agréable.
Date de publication: 2026-04-19
Rated 5 de 5 de Anonyme par Gioiello Compact, complet, intuitif, performant. Prise en main facile. Très bonne qualité de son. Images nettes. Léger, fin. Curieux de découvrir la qualité du téléphone dans le temps, notamment la batterie
Date de publication: 2026-04-15
Rated 2 de 5 de Oyona par Peu ou prou d'améliorations sur le S26 je possédais le S24 ultra, j'ai opté pour le S26 + car je n'utilisais pas beaucoup le stylet. Je ne vois aucune amélioration voire quelque tressaillement de l'écran sur certaines vidéos ce qui m'inquiète un peu car je n'avais jamais eu cela précédemment ! Sincèrement j'aurais du garder le S24 Ultra!
Date de publication: 2026-04-13
