Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Ecocheques
Smartphone SAMSUNG Galaxy S26 Ultra Noir 256Go
Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | SAMSUNG |
| Modèle | Galaxy S26 Ultra |
| Système d'Exploitation | Android 16 |
| Année de commercialisation | 2026 |
| Surcouche | Oui |
| Affichage | AMOLED |
| Taille écran | 6,9" |
| Taille écran en cm | 17,53cm |
| processeur | Snapdragon 8 Elite Gen5 |
| Type de processeur | 4,74Ghz |
| Mémoire vive RAM | 12Go |
| Stockage interne | 256Go |
| Extension | Non |
| Compatibilité opérateurs | Tout Opérateur |
| Réseau | 5G |
| Type de carte SIM | Nano |
| Compatibilité GPS | Gps, Glonass, Beidou, Galileo |
| WiFi | Wifi A/B/G/N/Ac |
| Bluetooth | Bluetooth 6.0 |
| NFC | Oui |
| Capacité de la batterie | 5 000 |
| Charge Rapide | Oui |
| Charge induction | Oui |
| Caméra principale | 200Mp |
| Caméra selfie | 12Mp |
| Radio | Non |
| Connectiques | Usb-C |
| Jack 3.5 mm | Non |
| Boitier | Verre & Plastique |
| Résistance | Ip68 |
| Coloris | Noir |
| Dimensions produit | H 16,36 cm x L 7,81 cm x P 0,79 cm |
| Dimensions colis | H 19,8 cm x L 20,7 cm x P 29,7 cm |
| Poids du produit | 214g |
| Poids brut | 0,38kg |
| État | Neuf |
| DAS Tête (W/kg) | 1,3 |
| Mention sanitaire DAS | Pensez à votre santé – utilisez votre téléphone mobile avec modération, privilégiez l’usage d’une oreillette et choisissez un appareil ayant une valeur DAS faible. |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg. |
| Code article | 10017911 |
Rated 5 de 5 de Rosie par Très satisfaite de mon achat Très satisfaite c'est mon troisième samsung fidèle à cette marque
Date de publication: 2026-04-23
Rated 5 de 5 de houssemyh par Super ! Très bon téléphone, rapide et fluide, appareil photo avec un super objectif. Super autonomie pour le moment. Je ne regrette pas mon achat.
Date de publication: 2026-04-23
Rated 5 de 5 de Mi28 par Superbe Il est superbe. Léger, très fluide. La nouveauté IA est un vrai +. Anti espion n'est pas total sur l'écran mais il fait le travail.
Date de publication: 2026-04-23
Rated 4 de 5 de Imurelle par Super téléphone, mais police ChocoCooky manquante [Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Trop heureuse d'avoir pu renouveler mon ancien galaxy note 9 qui arrivait vraiment à bout de course. Le samsung galaxy S26 Ultra est fluide, rapide et vraiment sympa. Seul bémol, mais qui a quand même de l'importance, c'est l'impossibilité de charger la police ChocoCooky que j'utilisais depuis prèsque 10 ans. Ca serait vraiment top de pouvoir la remettre...
Date de publication: 2026-04-22
Rated 4 de 5 de frgaming par Excellent produit et prise en main parfaite Excellent smartphone avec une prise en charge réseau bien meilleur que le S25 ULTRA, disparition de certains bug et rapidité au rendez-vous. Je reste néanmoins sur ma faim quand à l'utilisation du private display qui occulte trop la luminosité de l'écran, la technologie est naissance donc ça se comprends, hâte de voir les évolutions.
Date de publication: 2026-04-22
