Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Arrivage
Réfrigérateur américain VALBERG SBS 442 E W742C
Découvrez notre Réfrigérateur américain VALBERG SBS 442 E W742C
Avec VALBERG, votre cuisine devient moderne et pratique. Vous optez également pour la fiabilité et le meilleur rapport qualité prix.
Froid ventilé
Ce réfrigérateur à froid ventilé permet une répartition du froid de manière homogène et un rangement libre, sans contrainte, des aliments dans le réfrigérateur.Pour 4 personnes
Le volume total de ce réfrigérateur congélateur est de 442 L (Réfrigérateur 291 L / Congélateur 151 L), idéal pour une famille de 4 personnes.Niveau Sonore
Le niveau sonore de ce réfrigérateur est de 39 dB, ce qui correspond à un niveau sonore moyennement silencieux.Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces, main d'oeuvre et déplacement à domicile.
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Coloris | Blanc |
| Nombre de personne(s) | 4 |
| Volume utile total | 442L |
| Volume utile réfrigérateur (L) | 291L |
| Volume utile congélateur | 151L |
| Classe de congélation | **** T -24°C - Congélation De Produits Frais Et/Ou Conservation De Produits Déjà Congelés 1 An |
| Type de froid | No Frost |
| Dégivrage du réfrigérateur | Oui, automatique |
| Pouvoir de congélation (kg/24h) | 11,2 |
| Porte réversible | Non |
| Classe énergétique | E |
| Niveau sonore (dB) | 39 |
| Alarme porte ouverte | Nc |
| Thermostat | Oui |
| Distributeur d'eau | Non |
| Position du compartiment congélateur | Gauche |
| Hauteur produit | 177cm |
| Dimensions produit | H 177 cm x L 90 cm x P 59 cm |
| Dimensions colis | H 186,2 cm x L 97,2 cm x P 63 cm |
| Poids brut | 82kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 979046 |
Besoin d'informations complémentaires ?
Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
Rated 5 de
5
de
Lulu par
Super !
Très bien je recommande ! Qualité prix excellent !
Date de publication: 2026-02-28
Rated 5 de
5
de
Phil par
Très bien
Fait le travail que je lui demande donc ok pour moi
Date de publication: 2026-02-24
Rated 4 de
5
de
Vanessa par
Produit correct
Je suis plutôt satisfaite de l’article. Il fonctionne très bien en revanche il a été livré avec le bac dans l’intérieur de la porte cassé…
Date de publication: 2026-02-17
Rated 5 de
5
de
Anonyme par
Appareil impeccable pas trop ptofind
La livraison c’est très bien passé à mon domicile 4 eme étage…
J’étais inquiete car j’ai vu un avis négatif…
Tout c’est très bien déroulé appareil super.
5 étoiles partout!
Date de publication: 2026-02-12
Rated 5 de
5
de
Lele77 par
Très bon produit
Très très satisfaite et contente de mon achat, superbe réfrigérateur qui fonctionne super bien, très silencieux et très beau. Je recommande vivement
Date de publication: 2026-02-11
