Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Arrivage
Réfrigérateur 4 portes VALBERG 4D 421 D W742C
Découvrez notre Réfrigérateur 4 portes VALBERG 4D 421 D W742C
Froid ventilé
Ce réfrigérateur à froid ventilé permet une répartition du froid de manière homogène, de conserver les aliments plus longtemps et surtout de suuprimer la corvée du dégivrage.Pour 4 personnes
Le volume total de ce réfrigérateur congélateur est de 421 L (Réfrigérateur 271 L / Congélateur 150 L), idéal pour une famille de 4 personnes.Niveau Sonore
Le niveau sonore de ce réfrigérateur est de 39 dB, ce qui correspond à un niveau sonore moyennement silencieux.
Quels sont les éco-gestes à faire avec votre réfrigérateur ? La réponse de Léa :
ELECTRO DEPOT vous accompagne pour mieux gérer vos dépenses énergétiques et vous aider à adopter les bons gestes au quotidien.
Pour en savoir plus cliquez-ici
Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces, main d'oeuvre et déplacement à domicile.
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Coloris | Blanc |
| Nombre de personne(s) | 4 |
| Volume utile total | 421L |
| Volume utile réfrigérateur (L) | 271L |
| Volume utile congélateur | 150L |
| Classe de congélation | **** T -24°C - Congélation De Produits Frais Et/Ou Conservation De Produits Déjà Congelés 1 An |
| Type de froid | Ventilé |
| Dégivrage du réfrigérateur | Oui, automatique |
| Pouvoir de congélation (kg/24h) | 10 |
| Porte réversible | Non |
| Nombre de clayettes réfrigérateur | 3 |
| Classe énergétique | D |
| Niveau sonore (dB) | 39 |
| Affichage | Oui |
| Thermostat | Oui |
| Nombre de bacs fruits et légumes | 1 |
| Position du compartiment congélateur | Bas |
| Hauteur produit | 180cm |
| Dimensions produit | H 180 cm x L 79 cm x P 70 cm |
| Dimensions colis | H 189,5 cm x L 85,7 cm x P 72,8 cm |
| Poids brut | 93kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 988346 |
Besoin d'informations complémentaires ? Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
Rated 4 van de 5 door Mimilasouris uit Réfrigérateur VALBERG J’ai acheté cet article car Le mieux avait lâché vu en magasin et c’était le seul donc eu une remise déçu , j’aime son design sa couleur blanche et le fait que le congélateur et séparer par deux portes , monté jusqu’à 8 degrés pour le coté réfrigérateur se qui pour moi n’ait pas assez froid c’est la seul chose qui me chagrine malgré cela il refroidit bien et coté congélateur il et a -22 degrés congelé super bien plusieurs tiroirs accessible facilement
Datum plaatsing: 2026-04-25
Rated 4 van de 5 door nanou uit meuble élégant et pratique. Facile d'entretien Contente de mon achat. C'est un bon rapport qualité prix. J'aurai juste préféré plus d'espace frigo et moins de congélateur.
Datum plaatsing: 2026-04-24
Rated 5 van de 5 door Anoniem uit Top Superbe . Très rare un frigo américain blanc . Un design parfait
Datum plaatsing: 2026-04-21
Rated 5 van de 5 door Anoniem uit Réfrigérateur Réfrigérateur parfait . Super look et très pratique. Super silencieux
Datum plaatsing: 2026-04-15
Rated 5 van de 5 door Sadbek uit Super design il ressemble à un meuble achat ce mois ci , satisfaite du design et gain de place , pratique pour le rangement et fraîcheur des aliments
Datum plaatsing: 2026-04-15
