Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Ecocheques
Réfrigérateur combiné intégrable VALBERG BI CNF 300 C W625C
Découvrez notre réfrigérateur combiné intégrable VALBERG BI CNF 300 C W625C
Avec VALBERG, votre cuisine devient moderne et pratique. Vous optez également pour la fiabilité et le meilleur rapport qualité prix.
Froid ventilé
Ce réfrigérateur à froid ventilé permet une répartition du froid de manière homogène et un rangement libre, sans contrainte, des aliments dans le réfrigérateur.Pour 3 personnes
Le volume total de ce réfrigérateur congélateur est de 300 L(Réfrigérateur 213 L / Congélateur 87 L), idéal pour une famille de 3 personnes.Niveau Sonore
Le niveau sonore de ce réfrigérateur est de 35 dB, ce qui correspond à un niveau sonore très silencieux.Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces, main d'oeuvre et déplacement à domicile.
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Coloris | Blanc |
| Nombre de personne(s) | 3 |
| Volume utile total | 300L |
| Volume utile réfrigérateur (L) | 213L |
| Volume utile congélateur | 87L |
| Classe de congélation | **** T -24°C - Congélation De Produits Frais Et/Ou Conservation De Produits Déjà Congelés 1 An |
| Type de froid | No Frost |
| Dégivrage du réfrigérateur | Oui, automatique |
| Pouvoir de congélation (kg/24h) | 6 |
| Nombre de clayettes réfrigérateur | 3 |
| Classe énergétique | C |
| Thermostat | Oui |
| Distributeur d'eau | Non |
| Nombre de bacs fruits et légumes | 2 |
| Position du compartiment congélateur | Bas |
| Hauteur produit | 195,5cm |
| Dimensions produit | H 195,5 cm x L 54 cm x P 55 cm |
| Dimensions colis | H 205,5 cm x L 58 cm x P 61 cm |
| Poids brut | 78kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 990409 |
Besoin d'informations complémentaires ? Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
Rated 3 de 5 de Sarah212 par Bon rapport qualité prix Bon produit silencieux, mais comme tu les encastrable ne prend pas beaucoup de choses. Dommage.
Date de publication: 2026-04-16
Rated 5 de 5 de Carojohn par Acheté à ED Claira 66 J'ai acheté le mois dernier un combiné réfrigérateur congélateur encastré Valberg et j'en suis très content.
Date de publication: 2026-03-19
Rated 5 de 5 de Naosm par Super Super pour l’instant il y a rien à dire pour le prix
Date de publication: 2026-03-19
Rated 5 de 5 de Camille par Très satisfaite Très satisfaite de mon achat. Fonctionne bien et silencieux. Grande capacité de stockage. Adaptable dans une colonne Leroy merlin
Date de publication: 2026-03-08
Rated 5 de 5 de Stephanie par Grande capacité de rangement J’ai acheté ce frigo / congélateur le mois dernier pour l’instant j’en suis très contente , grande capacité de rangement, 2 compartiments fermés très pratique, alarme porte ouverte est un plus ….
Date de publication: 2026-02-21
