Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Arrivage
Smartphone REALME Note 70T 4G 128Go Noir
Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | REALME |
| Modèle | Realme Note70 T |
| Système d'Exploitation | Androïd 15 |
| Année de commercialisation | 2025 |
| Surcouche | Oui |
| Affichage | Oui |
| Taille écran | 6,75" |
| Taille écran en cm | 17,15cm |
| processeur | UNISOC T7250 |
| Type de processeur | 1,8 Ghz Octa-Core |
| Mémoire vive RAM | 4Go |
| Stockage interne | 128Go |
| Extension | Extensible Via Port Microsd Jusqu'À 2To |
| Compatibilité opérateurs | Tout Opérateur |
| Réseau | 4G |
| Type de carte SIM | Nano |
| Compatibilité GPS | Gps, Glonass, Beidou, Galileo |
| WiFi | Wifi A/B/G/N/Ac |
| Bluetooth | Oui |
| NFC | Non |
| Capacité de la batterie | 6 000 |
| Charge Rapide | Oui |
| Charge induction | Non |
| Caméra principale | 13Mp |
| Caméra selfie | 5Mp |
| Radio | Non |
| Connectiques | Usb-C |
| Jack 3.5 mm | Oui |
| Boitier | Plastique |
| Résistance | Ip54 |
| Coloris | Noir |
| Accessoires. | Câble De Charge |
| Dimensions produit | H 16,72 cm x L 7,66 cm x P 0,794 cm |
| Dimensions colis | H 3,6 cm x L 9 cm x P 18 cm |
| Poids du produit | 201g |
| Poids brut | 0,413kg |
| État | Neuf |
| DAS Tête (W/kg) | 0,9 |
| Mention sanitaire DAS | Pensez à votre santé – utilisez votre téléphone mobile avec modération, privilégiez l’usage d’une oreillette et choisissez un appareil ayant une valeur DAS faible. |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg. |
| Code article | 10014451 |
Rated 1 de 5 de Anonyme par ne le recommande pas smartphone qui n'est pas fait pour jouer au jeux personnellement il et fait que pour les appelles et recevoir les sms
Date de publication: 2026-04-20
Rated 1 de 5 de Bob 1 par Sa marche pour quelques jours après sa marche plus l j'ai donné une étoile parce que le téléphone c'est pas bon du tout aussi c'est pas bon mais je sais pas comment mais j'irai tout au magasin où j'ai acheté le téléphone pour changer il a pas pris mais finalement ils ont pris pour réparer j'espère ça va passer bien
Date de publication: 2026-04-07
Rated 4 de 5 de Cedric 3540 par Excellent rapport qualité prix Voilà maintenant 3 semaines que je l utilise et franchement pour le prix c est un excellent téléphone, batterie super endurante, le seul point faible c est la luminosité de l écran qui pourrait être un peu plus forte mais autrement top rien a redire je recommande pour les petits budget
Date de publication: 2026-03-22
Rated 4 de 5 de Janjanc26 par Super portable Pour un premier prix bonne prise en main, pratique et intuitif. Bonne qualité d'appel. Très bon mobile.
Date de publication: 2026-03-19
Rated 5 de 5 de Rhyne par Achat télephone de rechange Très satisfaisant corepond bien a l utilisation demander , j ai pue aller le chercher très rapidement ^^
Date de publication: 2026-03-15