Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Ecocheques
Lave-linge top VALBERG 8 kg WT 813 A W566C2
" "
Découvrez notre Lave-linge top VALBERG WT 813 A W566C2
Pour 4 personnes
La capacité de ce lave-linge est de 8 kg, ce volume convient habituellement à un foyer jusqu’à 4 personnes.Vitesse d'essorage
L’essorage conditionne la durée de séchage de votre linge. 1300Tr/min est idéal pour la majorité des textiles.Moteur à induction indirecte
Ce moteur à courant continu permet de varier sa vitesse et son sens de rotation. Bien qu’elle nécessite une courroie pour entrainer le tambour, la technologie «induction» est plus silencieuse et moins gourmande en énergie qu’un moteur classique.Niveau Sonore
Le niveau sonore de ce lave-linge est de 78 dB, ce qui correspond à un niveau sonore moyennement silencieux.Programme différé
Le principal avantage de la fonction ""départ différé"" est de faire fonctionner l'appareil en période d'heures creuses et ainsi faire des économies d'électricité.Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces, main d'oeuvre et déplacement à domicile.
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Type de chargement | Top |
| Capacité lavage (kg) | 8kg |
| Vitesse d'essorage | 1 300t |
| Volume tambour | 51L |
| Classe énergétique | A |
| Consommation d'énergie kWh/100 cycles (Programme ECO) | 47kWh/100 cycles |
| Consommation d'eau pour un cycle en lavage (L) (Programme ECO) | 48L |
| Programme différé | Départ différé |
| Dosage automatique | Non |
| Pesée automatique | Oui |
| Nombre programmes | 16 |
| Sécurité lavage - séchage | Verrouillage enfant, Anti-mousse, Anti-débordement |
| Niveau sonore en essorage (dB) | 78 |
| Coloris | Blanc |
| Dimensions produit | H 87,5 cm x L 40 cm x P 61 cm |
| Dimensions colis | H 89 cm x L 49 cm x P 69 cm |
| Poids brut | 60kg |
| Caractéristiques complémentaires | ► Fuzzy mode / pesée automatique: Le lave-linge ajuste automatiquement le niveau d'eau et le temps de lavage appropriés en fonction du poids du linge pendant le processus de lavage pour les programmes COTON MIXTE et SYNTHÉTIQUE. ► Fonction vapeur: Elimine les mauvaises odeurs et les bactéries, réduit les plis en créant de la vapeur en chauffant l'eau à 75 ℃, peut être utilisé pour 6 programmes. ► Nettoyage tambour: Un débit d'eau à grande vitesse élimine les résidus de saleté à l'intérieur et à l'extérieur du tambour pour éviter toute contamination secondaire du linge. |
| Indice de réparabilité | 7.7 |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 10003461 |
| Indice de réparabilité | Télécharger le référentiel de calcul |
Besoin d'informations complémentaires ? Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
Rated 5 de 5 de Krys par Super 🤩 J’ai acheté cet article il y a 15 jours et j’en suis contente
Date de publication: 2026-05-14
Rated 5 de 5 de Enter par Simply great 😃 It is better then my previous Whirlpool machine! I am very happy with my choice! Great quick and professional service this is Electrodepot!
Date de publication: 2026-05-11
Rated 5 de 5 de Nelly par Très bon rapport qualité prix Très satisfaite de mon achat fonctionne très bien 👍
Date de publication: 2026-05-08
Rated 4 de 5 de Béa77 par Bon produit bon produit qualité prix dommage qu'il n'y a pas la température 30 degrés
Date de publication: 2026-05-07
Rated 5 de 5 de Anonyme par super fontionnalité j'ai suis très content facile silence enfin très bienS
Date de publication: 2026-05-07
