Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Ecocheques
Lave-linge top 7 kg VALBERG WT 712 A S566C
Découvrez le Lave-linge top 7 kg VALBERG WT 712 A S566C
Pour 2 personnes
La capacité de ce lave-linge est de 7 kg, ce volume suffit largement pour un célibataire ou un couple sans enfants.Vitesse d'essorage
L’essorage conditionne la durée de séchage de votre linge. 1200Tr/min est idéal pour la majorité des textiles.Niveau Sonore
Le niveau sonore de ce lave-linge est de 78 dB, ce qui correspond à un niveau sonore moyennement silencieux.La vapeur est votre amie !
Le programme vapeur est idéal pour la préservation des fibres textiles, son pouvoir défroissant, la réduction du temps de repassage, son action antibactérienne efficace, l'éclat des couleurs et des blancs. Et tout cela en consommant moins d'eau et d'électricité !
Quels sont les éco-gestes à faire avec votre lave-linge ? La réponse de Florent :
ELECTRO DEPOT vous accompagne pour mieux gérer vos dépenses énergétiques et vous aider à adopter les bons gestes au quotidien.
Pour en savoir plus cliquez-ici
Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces, main d'oeuvre et déplacement à domicile.
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Type de chargement | Top |
| Capacité lavage (kg) | 7kg |
| Vitesse d'essorage | 1 200t |
| Volume tambour | 51L |
| Classe énergétique | A |
| Consommation d'énergie kWh/100 cycles (Programme ECO) | 40kWh/100 cycles |
| Consommation d'eau pour un cycle en lavage (L) (Programme ECO) | 45L |
| Programme différé | Fin différée |
| Dosage automatique | Non |
| Pesée automatique | Oui |
| Nombre programmes | 16 |
| Niveau sonore en essorage (dB) | 78 |
| Coloris | Gris |
| Dimensions produit | H 88 cm x L 40 cm x P 60 cm |
| Dimensions colis | H 89,5 cm x L 49 cm x P 69 cm |
| Poids brut | 60kg |
| Caractéristiques complémentaires | ► Fuzzy mode / pesée automatique: Le lave-linge ajuste automatiquement le niveau d'eau et le temps de lavage appropriés en fonction du poids du linge pendant le processus de lavage pour les programmes COTON MIXTE et SYNTHÉTIQUE. ► Fonction vapeur: Elimine les mauvaises odeurs et les bactéries, réduit les plis en créant de la vapeur en chauffant l'eau à 75 ℃, peut être utilisé pour 6 programmes. ► Nettoyage tambour: Un débit d'eau à grande vitesse élimine les résidus de saleté à l'intérieur et à l'extérieur du tambour pour éviter toute contamination secondaire du linge. |
| Indice de réparabilité | 8.5 |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 10012859 |
Besoin d'informations complémentaires ? Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
Rated 4 de 5 de Michel par Bon produit Achat réalisé il y a un mois environ. Produit conforme au descriptif, assez silencieux au final.
Date de publication: 2026-05-05
Rated 5 de 5 de Sand par Super Je suis ravie de cet achat beaucoup de programmes et de fonctions avec un volume adapté pour nous 3 elle est parfaite
Date de publication: 2026-05-04
Rated 4 de 5 de Anonyme par Elle fonctionne Ça lave !!! Ça essore !!! Tout ce que l’on demande à une machine à laver…
Date de publication: 2026-05-02
Rated 4 de 5 de Fab par Silencieuse et fonctionnel J'ai acheté cette machine à laver il y a 1 mois et j'en suis totalement satisfait. Elle est parfaitement et est vraiment silencieuse. Je mets 4 étoiles car il n'y a pas vraiment de notice d'utilisation pour toutes les options qu'elle fournit. Même sur internet il n'y a pas de notice pour ce modèle. C'est assez problématique mais je m'y fait.
Date de publication: 2026-05-01
Rated 5 de 5 de Jcl par Fonctionne très bien pour le moment . Après un mois d’utilisation rien à signaler, marche très bien .
Date de publication: 2026-05-01
