Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Ecocheques
Lave-linge top 6 kg VALBERG WT 612 A W566C
Découvrez le Lave-linge top 6 kg VALBERG WT 612 A W566C
Pour 2 personnes
La capacité de ce lave-linge est de 6 kg, ce volume suffit largement pour un célibataire ou un couple sans enfants.Vitesse d'essorage
L’essorage conditionne la durée de séchage de votre linge. 1200Tr/min est idéal pour la majorité des textiles.Moteur à induction indirecte
Ce moteur à courant continu permet de varier sa vitesse et son sens de rotation. Bien qu’elle nécessite une courroie pour entrainer le tambour, la technologie «induction» est plus silencieuse et moins gourmande en énergie qu’un moteur classique.Niveau Sonore
Le niveau sonore de ce lave-linge est de 78 dB, ce qui correspond à un niveau sonore moyennement silencieux.La vapeur est votre amie !
Le programme vapeur est idéal pour la préservation des fibres textiles, son pouvoir défroissant, la réduction du temps de repassage, son action antibactérienne efficace, l'éclat des couleurs et des blancs. Et tout cela en consommant moins d'eau et d'électricité !
Quels sont les éco-gestes à faire avec votre lave-linge ? La réponse de Florent :
ELECTRO DEPOT vous accompagne pour mieux gérer vos dépenses énergétiques et vous aider à adopter les bons gestes au quotidien.
Pour en savoir plus cliquez-ici
Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces, main d'oeuvre et déplacement à domicile.
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Type de chargement | Top |
| Capacité lavage (kg) | 6kg |
| Vitesse d'essorage | 1 200t |
| Volume tambour | 51L |
| Classe énergétique | A |
| Consommation d'énergie kWh/100 cycles (Programme ECO) | 38kWh/100 cycles |
| Consommation d'eau pour un cycle en lavage (L) (Programme ECO) | 43L |
| Programme différé | Départ différé |
| Pesée automatique | Oui |
| Nombre programmes | 16 |
| Sécurité lavage - séchage | Verrouillage enfant, Anti-surchauffe, Anti-mousse, Anti-débordement, Anti-balourd |
| Niveau sonore en essorage (dB) | 78 |
| Coloris | Blanc |
| Dimensions produit | H 87,5 cm x L 40 cm x P 61 cm |
| Dimensions colis | H 89,5 cm x L 49 cm x P 69 cm |
| Poids brut | 60kg |
| Caractéristiques complémentaires | ► Programme Vapeur: Hygiène Maximale : La vapeur à haute température élimine efficacement des bactéries et les mauvaises odeurs incrustées. Soins du Linge : Défroisse les vêtements et assouplit les fibres pour un linge plus doux et moins froissé. ► Aide à l'entretien : Il vous prévient de lui-même quand il est temps de le lancer. |
| Indice de réparabilité | 8.1 |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 10012852 |
Besoin d'informations complémentaires ? Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
