Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Ecocheques
Hotte décorative VALBERG DH 90 MX302C V2
Découvrez notre Hotte décorative VALBERG DH 90 MX302C V2
Largeur 90cm
Pour une efficacité d’aspiration des vapeurs et des odeurs optimale, la hotte doit être au moins aussi large que la table de cuisson.Débit d’air 387 m3/h
Parfait pour une cuisine d’environ 12,9 m2.Recyclage
Ce type de hotte est très facile d’installation. Cependant, ce mode de montage nécessite de changer le filtre à charbon tous les 4-6 mois.Evacuation
Ce type de hotte permet une aspiration optimale avec 100% d’efficacité. Ce type de montage nécessite une évacuation murale.Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Type | Hotte Décorative |
| Type d'aspiration | Evacuation Extérieure Ou Recyclage |
| Débit d'air maximum | 387m³/h |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Puissance moteur | 50W |
| Éclairage | Oui, LED |
| Filtre à graisse | Aluminium, Lavable En Machine |
| Filtre anti-odeurs | Oui |
| Référence filtre à odeur | Ed Universel À Découper Avec Fixations |
| Nombre de lampe | 2 |
| Niveau sonore (dB) | 64 |
| Classe énergétique | A+ |
| Diamètre de gaine | 15cm |
| Dimensions produit | H 96,5 cm x L 90 cm x P 50 cm |
| Dimensions colis | H 56 cm x L 96 cm x P 31 cm |
| Poids brut | 19kg |
| Coloris | Inox |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 10006286 |
Besoin d'informations complémentaires ? Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
Rated 5 de 5 de Vivi269 par Très bien Très facile à monter et très satisfaite du résultat
Date de publication: 2026-04-19
Rated 2 de 5 de TITI par Déçu la troisième vitesse sensée être la plus forte est moins puissante que la deuxième....en travaux je n'ai pas eu le temps de vous contacter...
Date de publication: 2026-04-13
Rated 3 de 5 de Manudecabries par Faiblesse d'aspiration Légère et facile à poser. Seul bémol la vitesse d'aspiration la plus élevée est un peu limite et en plus aspire moins qu'à la position no 2.
Date de publication: 2026-04-07
Rated 4 de 5 de zorze47 par pas de commentaire achat pour appartement location Achat rapide personnel sympathique passage en caisse rapide
Date de publication: 2026-04-04
Rated 5 de 5 de Dan77 par Je recommande Très bon matériel : pratique, esthétique efficace
Date de publication: 2026-04-03
