Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Ecocheques
Hotte décorative VALBERG DH 60 EX 302C
Découvrez notre Hotte inclinée VALBERG CIH 90 EGK 302C V
Largeur 60cm
Pour une efficacité d’aspiration des vapeurs et des odeurs optimale, la hotte doit être au moins aussi large que la table de cuisson.Débit d’air 433 m3/h
Parfait pour une cuisine d’environ 14,4 m2.Recyclage
Ce type de hotte est très facile d’installation. Cependant, ce mode de montage nécessite de changer le filtre à charbon tous les 4-6 mois.Evacuation
Ce type de hotte permet une aspiration optimale avec 100% d’efficacité. Ce type de montage nécessite une évacuation murale.Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Type | Hotte Décorative |
| Type d'aspiration | Evacuation Extérieure Et Recyclage |
| Débit d'air maximum | 433m³/h |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Puissance moteur | 145W |
| Éclairage | Oui, LED |
| Filtre à graisse | Aluminium, Lavable En Machine |
| Filtre anti-odeurs | Oui |
| Référence filtre à odeur | Ed Universel À Découper Avec Fixations |
| Nombre de lampe | 2 |
| Niveau sonore (dB) | 59 |
| Classe énergétique | A++ |
| Dimensions produit | H 84 cm x L 60 cm x P 27 cm |
| Dimensions colis | H 56 cm x L 66 cm x P 31 cm |
| Poids brut | 12kg |
| Coloris | Inox |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 10006501 |
Besoin d'informations complémentaires ? Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
Rated 5 de 5 de Lili79 par Très bon produit Je suis très contente de mon achat je le recommande
Date de publication: 2026-04-20
Rated 5 de 5 de Marti par Fonctionnalité La hotte aspire bien sans faire trop de bruit meme a forte puissance
Date de publication: 2026-04-10
Rated 4 de 5 de Mikadu08 par Hotte gris métal Très beau produit qui fonctionne parfaitement mais dommage qu'il n'est pas en inox mais en fer. J'espère par la suite il ne va pas se mettre à rouiller. Attention il y a des extrémités qui coupe.
Date de publication: 2026-04-09
Rated 3 de 5 de Joco17 par La hotte très bien montage difficile Si hotte en elle même est trèn bien le montage de la cheminée est un calvaire la notice n'est pas assez précise Te sultats 3 heures pour l'installer Dommage car elle mérite bien les 5 étoiles
Date de publication: 2026-03-31
Rated 4 de 5 de Vieux lion par Bel article. J'ai acheté cet article pour remplacer une hotte qui n'a duré que 6 ans, j'espère qu'elle va durer plus longtemps, par contre la cheminée est trop petite, comme sur la précédente, il a dû falloir en faire une sur mesure.
Date de publication: 2026-03-31
