Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Ecocheques
Hotte inclinée VALBERG CIH 90 EGK 302C V
Découvrez notre Hotte inclinée VALBERG CIH 90 EGK 302C V
Largeur 90cm
Pour une efficacité d’aspiration des vapeurs et des odeurs optimale, la hotte doit être au moins aussi large que la table de cuisson.Débit d’air 585 m3/h
Parfait pour une cuisine d’environ 19,5 m2.Recyclage
Ce type de hotte est très facile d’installation. Cependant, ce mode de montage nécessite de changer le filtre à charbon tous les 4-6 mois.Evacuation
Ce type de hotte permet une aspiration optimale avec 100% d’efficacité. Ce type de montage nécessite une évacuation murale.Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces, main d'oeuvre et déplacement à domicile.
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Type | Hotte Décorative |
| Type d'aspiration | Evacuation Extérieure Et Recyclage |
| Débit d'air maximum | 585m³/h |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Puissance moteur | 160W |
| Éclairage | Oui, LED |
| Filtre à graisse | Aluminium Autoporteurs Lavables En Machine |
| Filtre anti-odeurs | Oui |
| Référence filtre à odeur | Ed Universel À Découper Avec Fixations |
| Nombre de lampes | 2 |
| Niveau sonore (dB) | 66 |
| Classe énergétique | A++ |
| Diamètre de gaine | 12,5cm |
| Dimensions produit | H 116 cm x L 90 cm x P 40,8 cm |
| Dimensions colis | H 50,5 cm x L 100 cm x P 47,5 cm |
| Poids brut | 21,9kg |
| Coloris | Noir |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 10005392 |
Besoin d'informations complémentaires ? Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
Rated 5 de 5 de Seb81 par Deja puissant vitesse 1 Tres bon produit et rapport qualité prix top assez silencieux
Date de publication: 2026-04-10
Rated 5 de 5 de Celi par Hotte Valberg Mis a part le cache conduit qui serait mieux en noir plutôt qu'en inox, installation facile, bonne aspiration et peu bruyante.
Date de publication: 2026-03-22
Rated 4 de 5 de Fafa par Correct Satisfait du service ras. Je pense revenir chez vous pour d'autres produits
Date de publication: 2026-03-19
Rated 3 de 5 de Gégé par Hotte Bonjour la hotte ne s'ouvre pas assez pour aspirer les vapeurs . Un peu déçu.
Date de publication: 2026-03-10
Rated 4 de 5 de Anonyme par Tout va bien sauf la lumière. Cette hotte donne satisfaction dans l'ensemble cependant : - Les instructions d'installation, assez simples, sont consignées dans un mode d'emploi imprimé aux illustrations ridiculement petites. Ça aide pas. - les deux source de lumière sont équipées de diodes qui "crachent" une lumière très blanche dites "lumière du jour" ( 6500 K ) qui donne d'emblée à votre cuisine à côté laboratoire industriel du meilleur effet. Une température de couleur moyenne, autour de 4000K, serait plus appropriée. D'autre part cet éclairage ne fonctionne qu'à la condition de démarrer la hotte puis de stopper la ventilation. Autrement dit l'éclairage ne fonctionne pas si la hotte est fermée. C'est dommage. Le niveau de bruit est acceptable sur les trois premières valeurs et devient envahissant ensuite.
Date de publication: 2026-03-08
