Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Ecocheques
VALBERG Hotte décorative DH 60 MK302C V2
Découvrez notre Hotte décorative VALBERG DH 60 MK302C V2
Largeur 60cm
Pour une efficacité d’aspiration des vapeurs et des odeurs optimale, la hotte doit être au moins aussi large que la table de cuisson.Débit d’air 387 m3/h
Parfait pour une cuisine d’environ 12,9 m2.Recyclage
Ce type de hotte est très facile d’installation. Cependant, ce mode de montage nécessite de changer le filtre à charbon tous les 4-6 mois.Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Type | Hotte Décorative |
| Type d'aspiration | Evacuation Extérieure Ou Recyclage |
| Débit d'air maximum | 387m³/h |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Puissance moteur | 50W |
| Éclairage | Oui, LED |
| Filtre à graisse | Aluminium, Lavable En Machine |
| Filtre anti-odeurs | Oui |
| Référence filtre à odeur | Ed Universel À Découper Avec Fixations |
| Nombre de lampe | 2 |
| Niveau sonore (dB) | 64 |
| Classe énergétique | A+ |
| Diamètre de gaine | 15cm |
| Caractéristiques complémentaires | Boutons |
| Télécommande | Non |
| Sans moteur | Non |
| Dimensions produit | H 96,5 cm x L 60 cm x P 50 cm |
| Dimensions colis | H 56 cm x L 66 cm x P 31 cm |
| Poids brut | 12kg |
| Coloris | Noir |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 10006283 |
Besoin d'informations complémentaires ? Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
Rated 4 de 5 de Reyed01 par Probleme notice Parcontre la notice d'installation est nulle. 2 photos minables et débrouille toi Cest pareil pour tois les produits Valberg
Date de publication: 2026-04-30
Rated 5 de 5 de kris34 par Conforme Très bien. Bonne qualité /prix. Conforme à la description
Date de publication: 2026-03-21
Rated 5 de 5 de Jerome38 par Épatant Produit de très bonne qualité au Vu tu prix je recommande
Date de publication: 2026-03-19
Rated 5 de 5 de O58 par Découverte du magasin et agréablement surprise Qualité prix première fois que je franchissais ce magasin
Date de publication: 2026-03-14
Rated 5 de 5 de Kinie71 par Look retro et efficace Joli design et plutot efficace pour la filtration des odeurs
Date de publication: 2026-03-10
