Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Fauteuil Gaming AMSTRAD GAMER#ONE
45€95
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mars 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | AMSTRAD |
| Type de produit | Fauteuil Gaming |
| Coloris | Rouge |
| Matière principale | Simili-cuir |
| Hauteur réglable | Oui |
| Accoudoirs | Fixe |
| Densité mousse (kg/m3) | 50 |
| Charge max | 130kg |
| Type de vérin | Classe 2 |
| Dossier inclinable | Non |
| Inclinaison dossier max (°) | 0° |
| Bascule d’assise | Oui |
| Eclairage LED | Non |
| Taille des roues (cm) | 5cm |
| Caractéristiques complémentaires | ° Mécanisme butterfly (bascule de 15°) ° Résistance du mécanisme réglable |
| Dimensions produit | H 115 cm x L 66 cm x P 50 cm |
| Poids brut | 12,9kg |
| Dimensions colis | H 58 cm x L 29 cm x P 68 cm |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | CHURCHILL |
| Adresse postale | 20 RUE SAINT GILLES 75003 PARIS |
| Adresse électronique | ASSISTANCE@CHURCHILL.WORLD |
| Code article | 10011949 |
Rated 5 de 5 de Djami par Fauteuil gaming J ai acheté un fauteuil gaming et j en suis très satisfaite
Date de publication: 2026-03-06
Rated 4 de 5 de Anonyme par bon mareriel bon fauteuil mais aucune description sur certaine fontionalites sur le dossier du fauteuil
Date de publication: 2026-02-28
Rated 5 de 5 de KDN71 par Simple et confortable Facile a monté, confortable , rapport qualité prix.
Date de publication: 2026-02-23
Rated 5 de 5 de Val par Très bon produit Bjr le garçon a l air de l apprécier sa chaise pr faire ses devoirs ou jouer
Date de publication: 2026-02-22
Rated 5 de 5 de Franky par Cool et confortable Très bonne assise, mécanisme de rotation et de levage efficace , ainsi qu’un revêtement qualitatif ; Rien à redire sur le produit compte tenu de son prix intéressant. Néanmoins , emballage perfectible qui aurait évité qu’il soit abîmé dans le transport.
Date de publication: 2026-02-19