Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Arrivage
Défroisseur vertical STEAMONE H18B EW
89€95
Découvrez notre Défroisseur vertical STEAMONE H18B EW
40g/min
Le débit vapeur de 40g/min offre la quantité de vapeur idéale pour éliminer les faux plis.1800 Watts
Permet une chauffe rapide de la semelle.1,8 Litres
Vidéos
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | STEAMONE |
| Débit vapeur (g/min) | 40g/min |
| Puissance (W) | 1 800W |
| Temps de chauffe | 1min |
| Veille automatique | Oui |
| Dimensions produit | H 150 cm x L 35 cm x P 25 cm |
| Poids brut | 8,13kg |
| Poids net | 6,13kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | STEAMONE |
| Adresse postale | 10 AVENUE GEORGE V 75008 PARIS |
| Adresse électronique | INFO@STEAM-ONE.COM |
| Code article | 969006 |
Rated 5 de 5 de Miquette par Très pratique pour défroisser. J'ai acheté cet article en décembre pour l'offrir en cadeau de Noël à ma belle sœur. Rapport qualité/prix très bon.
Date de publication: 2026-03-23
Rated 2 de 5 de Isa par Defroisseur Assez performant sauf que l on ne peut pas stopper ou relancer la vapeur . le flux de vapeur est constant il faut avoir son linge de près au préalable . diffuse beaucoup de vapeur dans l habitation .
Date de publication: 2025-10-27
Rated 5 de 5 de Mym971 par Super achat J'ai acheté ce défroisseur en click and collect et c'était la première fois que j'utilisais ce service. Je recommande, rapidité et efficacité ont été au rendez-vous. Le défroisseur est compact et facile à utiliser. Le temps de chauffe est rapide ce qui est pratique au quotidien.
Date de publication: 2025-10-01
Rated 5 de 5 de Nouvel Air par Au-delà de ce que j’attendais Acheté n’aimant pas repasser afin d’avoir des chemises pour aller au travail sans plis ; et j’en suis comblé ! Il ne prend pas beaucoup de place, reste dans l’angle de la chambre avec la chemise accroché dessus défroissée la veille pour le lendemain.
Date de publication: 2025-09-01
Rated 2 de 5 de Yonel par bof Déçu par ce produit je pensais que la vapeur allait être beaucoup plus efficace. Toutefois pour les tissus à ses fins cela fonctionne très bien
Date de publication: 2021-12-05