Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
By Electrodepot
Cuisinière Induction VALBERG IC 60 3MP X 343C V2
499€95
Découvrez notre Cuisinière induction VALBERG IC 60 3MP X 343C V2
Induction
Montée en température rapide, précise et modulable avec aucune perdition de chaleur.Limite les risques de brûlure grâce à ces plaques froides.Largeur
60 cmChaleur tournante brassée
Cuisson uniforme des aliments grâce à une chaleur répartie de manière homogène.Nettoyage pyrolyse
Le four se met à chauffer à très haute température pour atteindre près de 500°C.Les sucres et les graisses de cuisson sont ainsi totalement éliminés.Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces, main d'oeuvre et déplacement à domicile.
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Mode de cuisson | Induction |
| Nombre de foyers | 3 |
| Allumage | Tactile |
| Puissance foyers (W) | 7 000W |
| Type de four | Four Multifonctions Pyrolyse |
| Contenance | 65L |
| Nettoyage du four | Pyrolyse |
| Puissance four (W) | 3 200W |
| Porte froide | Oui |
| Classe énergétique | A |
| Accessoires. | NC |
| Sécurité cuisson | Témoins de chaleur résiduelle |
| Connexion à plusieurs phases | 1 Phase |
| Câble fourni | Oui, Sans Prise |
| A savoir | Pour l’installation et la mise en service de votre produit, contrôlez que vous avez tous les éléments nécessaires à son utilisation. Le câble électrique et la prise peuvent ne pas être fournis. Vérifiez la caractéristique "câble(s)". Pour un produit fonctionnant au gaz, sachez que le tuyau de gaz n’est jamais fourni. |
| Coloris | Inox |
| Dimensions produit | H 81,8 cm x L 60 cm x P 60,5 cm |
| Largeur produit | 60cm |
| Dimensions colis | H 90 cm x L 70 cm x P 64 cm |
| Poids brut | 60kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 10002350 |
Besoin d'informations complémentaires ? Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
Rated 1 de 5 de Iman par Je ne recommande pas du tout Electro Dépôt. J’ai acheté une cuisinière et j’ai pris une journée de congé sans solde pour attendre la livraison. Au final, la cuisinière est arrivée complètement cassée. Le plus choquant, c’est que le livreur m’a lui-même indiqué que le problème avait déjà été remarqué au dépôt, mais qu’ils ont quand même décidé de la livrer, en espérant peut-être que je l’accepte malgré les dégâts, avec une réduction. C’est inacceptable. J’ai perdu du temps, de l’argent, et cela montre un sérieux manque de respect envers le client. Très mauvaise expérience. Je ne retournerai plus.
Date de publication: 2026-04-15
Rated 5 de 5 de Anonyme par Parfait achetée pour remplacer une vieille gazinière. Bien penser à faire un nettoyage du four avant sa première utilisation. ça fume mais c'est nécessaire. La plaque comme le four fonctionnent très bien. Le bruit n'est pas + fort qu'un gros ventilateur. Vraiment pas gênant. Très bon rapport qualité / prix
Date de publication: 2026-04-09
Rated 1 de 5 de MCO par Difficile J'ai acheté et je regrette beaucoup mon choix merci
Date de publication: 2026-03-15
Rated 5 de 5 de Dramane par Fonctionne bien Super pratique Excellent cuisinière Content de mon achat.
Date de publication: 2026-03-12
Rated 4 de 5 de Calista par Globalement satisfaisant Je l’utilise depuis plus d’un mois et j’en suis globalement satisfaite. Les fonctionnalités sont plutôt complètes et intuitives. Le four est au top, la plaque induction a une bonne puissance avec le bémol de chauffer par à coups et par en puissance continue. Un capot aurait été le bienvenu.
Date de publication: 2026-03-08
