Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Chiffons x2 microfibre spécial verre
2€45
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | . |
| Type de produit | Chiffon |
| Coloris | Assorti |
| Matière principale | Microfibre |
| Dimensions produit | H 1,2 cm x L 24 cm x P 15 cm |
| Dimensions colis | H 1,2 cm x L 24 cm x P 15 cm |
| Caractéristiques complémentaires | LOT DE 2 MICROFIBRES POUR LES SURFACES EN VERRE ET PLAQUES DE CUISSON 2 microfibres 30 x 40 cm, la finesse et la maniabilité d’un tissu pour des surfaces exigeantes telles que les plaques de cuisson vitrocéramique ou induction. Alliés indispensables pour l'entretien de votre cuisine, ces chiffons microfibres sont d'une redoutable efficacité, et ceci sur toutes les surfaces vitrées. Ces microfibres ont la particularité d'être les plus fines que nous proposons. Chez Big Bross® on nettoie même nos lunettes avec ! On les adore pour les verres car la texture est si fine que l'on maitrise bien notre geste. Ce pack de 2 microfibres contient 2 couleurs. Conseils d’entretien : Si vous pouvez laver votre microfibre à 90 degrés, nous vous conseillons un lavage quotidien à 30 degrés pour garder la fibre souple. Ainsi, même au bout de 100 lavages, elle restera aussi efficace qu’au premier jour. N’utilisez pas d’adoucissant. Ne la passez pas au sèche-linge. Les couleurs les plus foncées peuvent éventuellement très légèrement déteindre. Les dimensions des produits textiles sont données à titre indicatif. Elles peuvent légèrement varier compte tenu de la propriété des tissus. |
| Poids net | 0,06kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | REMUE MENAGE |
| Adresse postale | 6 RUE DE CHAMECHAUDE 38360 SASSENAGE |
| Adresse électronique | CONTACT@REMUEMENAGE.INFO |
| Code article | 977626 |
Rated 5 de 5 de sergio51965 par microfible super fonctionne bien il faut des mains pour faire fonctionner quant meme
Date de publication: 2026-03-31
Rated 5 de 5 de fredonline6 par Excellent produit ! J'ai acheté cet article le mois dernier et j'en suis très satisfait.
Date de publication: 2026-02-19
Rated 5 de 5 de marie par chiffon parfait je suis satisfaite je l'utilise pour les glaces, même les vitres
Date de publication: 2025-02-20
Rated 5 de 5 de Maga par Chiffons microfibres Efficacité ++ et prix attractif . Je n'en 'avais jamais utilisé . Très contente de mon achat
Date de publication: 2025-02-08
Rated 5 de 5 de Bob 27 par Süper fonctionnement J'ai acheté machine lave vaisselle le saimen dernier Fonction bien
Date de publication: 2024-09-02