Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
By Electrodepot
Centrifugeuse VALBERG VAL-JE400X
34€95
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mars 2028
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Type de produit | Centrifugeuse |
| Puissance (W) | 400W |
| Nombre de vitesses | 2 |
| Cheminée extra large | Oui |
| Contenance | 0,5L |
| Niveau de jus visible | Oui |
| Réservoir amovible | Oui |
| Compatible lave-vaisselle | Accessoires Compatibles Lave-Vaisselle |
| Dimensions produit | H 34 cm x L 28,3 cm x P 19,7 cm |
| Dimensions colis | H 30,4 cm x L 19,8 cm x P 28,5 cm |
| Caractéristiques complémentaires | Découvrir notre Marque et nos Produits Valberg - La centrifugeuse Valberg utilise la force centrifuge, ce qui lui permet une rotation rapide. De par la vitesse élevée, le fruit ou le légume est chauffé. La force centrifuge permet de transformer l’aliment grâce à la râpe qui « éclate » le fruit ou le légume. Elle projette les « déchets » (peau, pépins) sur le tamis pour n’extraire que le jus. On obtient un jus fait maison à boire rapidement. - La centrifugeuse est aussi facile et rapide à nettoyer. - La centrifugeuse broie la pulpe, elle est ainsi conservée. Les jus réalisés à la centrifugeuse peuvent être conservés 4 à 24 heures maximum au réfrigérateur. - Idéale pour un budget abordable et si vous souhaitez obtenir du jus rapidement. Conseil : - Nettoyez immédiatement votre appareil. Lorsque la pulpe sèche sur le tamis, ce dernier va être plus compliqué à nettoyer. - Epluchez au préalable les peaux (kiwis, bananes, oranges...). |
| Poids net | 2,5kg |
| Poids brut | 3kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 10000157 |
Rated 5 de 5 de Sevré par Au top Excellent rapport qualité prix ! Fait bien le job! Je recommande vivement.
Date de publication: 2026-03-09
Rated 4 de 5 de sono67 par Petite centrifugeuse Cette centrifugeuse est un petit modèle et fonctionne bien pour quelques verres de jus. Par contre, elle n'est pas adaptée pour faire beaucoup de jus, la râpe n'est pas puissante et le moteur force trop.
Date de publication: 2026-03-01
Rated 4 de 5 de Tht 69 par Très fonctionnel Bon produit dans l ensemble très maniable et se nettoie facilement.
Date de publication: 2026-02-24
Rated 5 de 5 de Tonin par Tres efficace Tres satisfait de l'achat et surtout de l'utilisation..
Date de publication: 2026-02-14
Rated 4 de 5 de karman par rapport qualité prix OK Un peu bruyant mais fonctionne très bien, fait le taff, peut-être un peu grand pour une centrifugeuse
Date de publication: 2026-01-28
