Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Arrivage
Trottinette électrique DUCATI PRO II plus AS (emballage abîmé)
219€95
Découvrez notre Trottinette électrique DUCATI PRO II plus AS (emballage abîmé)
30 km
La distance maximale constatée est de 30 kmVitesse
La vitesse maximale est d’environ 25 km/hBatterie Lithium, 36 V, 7,5 Ah
350 WATTS
La puissance nominale du moteur est de 350 watts10'' pouces
Les roues de 10'' pouces vous offrent confort et stabilitéFrein à disque
Cette trottinette est munie de frein à disqueUtilisation urbaine
Pensée pour les déplacements en ville, parfaite pour se faufiler dans les zones denses.
Le mot de Sara
Plus écologiques et plus économiques ! Les trottinettes électriques sont des moyens de transport plus écologiques. Elles fonctionnent sous la pulsion d'un moteur électrique et de ce fait limitent l’impact sur l'environnement.
Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | DUCATI |
| Type d'usage Principal | Urbaine |
| Poids maximum supporté | 100kg |
| Vitesse max | 25Km/h |
| Distance max | 30km |
| Information Consommateur | Cette estimation est communiquée à titre indicatif et peut varier en fonction des conditions réelles d’utilisation. |
| Puissance moteur | 350W |
| Éclairage | Feux Av + Ar |
| Clignotants | Oui |
| Temps de charge (Heure) | 4 |
| Type de batterie | Batterie Lithium, 36V, 7,5Ah |
| Poids du produit | 15,5kg |
| Suspension avant | Pas De Suspension |
| Suspension arrière | Suspension Simple |
| Type de frein avant | Frein Électronique |
| Type de frein arrière | Frein À Disque |
| Dimensions des roues avant | 10" |
| Type de roue avant | Tubeless |
| Type de roue arrière | Tubeless |
| Avantage web | Suspension Arrière, Frein Arrière Disque, Clignotants |
| Dimensions produit | H 118 cm x L 52 cm x P 114 cm |
| Dimensions colis | H 51 cm x L 19 cm x P 119 cm |
| Mentions sécurité | Port Du Casque Et Protections Conseillés. |
| Coloris | Noir |
| Poids brut | 15kg |
| Code article | 10018595 |