Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Livraison Gratuite
Tablette SAMSUNG 11" Galaxy Tab A11+ Wi-fi/6Go/128Go Silver
219€95
Découvrez la Tablette 11" SAMSUNG Galaxy Tab A11+ Wi-fi/6Go/128Go Silver
Ecran : 11 pouces
Un écran large idéal pour regarder vos films, naviguer sur le web, lire ou travailler où que vous soyezStockage : 128 Go
Sauvegardez vos photos, téléchargez vos films, jouez et travaillez sans contrainte grâce à un espace de stockage confortableRAM : 6 Go
Profitez d’une expérience fluide et réactive, même avec plusieurs applications ouvertesGarantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mars 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | SAMSUNG |
| État | Neuf |
| Année de commercialisation | 2025 |
| Taille écran | 11" |
| Taille écran en cm | 27,94cm |
| Résolution écran | 1920 X 1200 Fhd |
| Technologie écran | Lcd |
| Type de processeur | MTK MT8775 |
| Puissance du processeur (Ghz) | 2,5GHz |
| Mémoire vive (RAM) (Go) | 6 |
| Capacité de Stockage Totale | 128Go |
| Caractéristiques complémentaires | Retrouver tous vos essentiels du quotidien, sur tablette. Voilà la promesse de la nouvelle Samsung Galaxy Tab A11+. Associé à des haut-parleurs compatibles Dolby Atmos, son écran fluide (taux de rafraîchissement de 90 Hz) transforme chaque film en une expérience immersive. Son stockage de 128 Go, extensible jusqu'à 2 To via microSD, vous permet de stocker tous vos souvenirs dans un seul appareil. Et si vos proches vous manquent, vous pouvez toujours leur rendre visite grâce à sa caméra frontale de 5 MP. |
| Autonomie | 15h |
| Capacité de la batterie | 7 070 |
| Connectiques | Usb Type C, Jack 3.5 Mm |
| Connexions | Wifi 5, Bluetooth 5.3 |
| Extension | Extensible Via Port Microsd Jusqu'À 2To |
| Caméra frontale | Frontale 5 Mpx |
| Caméra arrière | Arrière 8 Mpx |
| Système d'Exploitation | Android 16 |
| Utilisation tablette | Tablette Multimédia |
| Dimensions produit | H 1,1 cm x L 27,82 cm x P 18,6 cm |
| Dimensions colis | H 4,85 cm x L 29,1 cm x P 18,6 cm |
| Poids net | 0,523kg |
| Poids brut | 0,87kg |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg. |
| DAS tronc (W/kg) | 0,311 |
| DAS Membres (W/kg) | 0,311 |
| Durée dispo pièces détachées en mois | 84 |
| Code article | 10017285 |
Rated 5 van de 5 door Raymond LEFEVRE uit Bonnes connections J'étais à ma deuxième tablette d'une marque concurrente dont j'étais satisfait, je suis passé à la samsung A11 parce que elle était récente sur le marché 2025,que les mises à jour sont garanties pour 6 ans et que la connexion avec mon smartphone samsung se passe très bien, un bon duo.
Datum plaatsing: 2026-03-17
Rated 5 van de 5 door Cherradi uit Tablette samsung A11 Ma fille vient de casser son ancienne tablette Samsung, je décide donc de lui en commander un nouvelle. Très bon rapport qualité prix et envoie très rapide. Top!
Datum plaatsing: 2026-03-13
Rated 5 van de 5 door Sky1 uit Super fluide et rapdie Un seul mot peut tout résumé, le TOP, fluidité, rapidité facile à se retrouver dans les menus. En plus elle est dotée pour être configurée avec votre smartphone, je l'ai achetée avec une carte SD samsung également juste au cas ou mais pas spécialement utile, j'en suis vraiment ravi, en plus de son écran relativement grand et sensible, le top du top
Datum plaatsing: 2026-03-04
Rated 5 van de 5 door Jacques 62 uit Mon meilleur achat Très content de cette tablette tres bonne autonomie excellente qualité de photo et caméra tres facile a utiliser recharge rapide pour le moment je ne peux en dire plus avoir a l'utilisation
Datum plaatsing: 2026-02-24
Rated 5 van de 5 door Charles 16 uit Très satisfait du service Produit reçu plus rapide que prévu très satisfait du produit bonne qualité comme annoncé bon fonctionnement rapport qualité prix je le conseille vivement
Datum plaatsing: 2026-02-22
