Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
By Electrodepot
Sèche-linge pompe à chaleur VALBERG DHP 9 D W180C
Découvrez notre Sèche-linge pompe à chaleur VALBERG DHP 9 D W180C
Rotations alternées
Cette fonction permet d’éviter d’emmêler le linge lors du séchage, réduit le froissage et facilite le repassage.Niveau Sonore
Le niveau sonore de ce sèche-linge est de 65 dB, ce qui correspond à un niveau sonore peu silencieux.Pompe à chaleur
Le sèche-linge pompe à chaleur fonctionne en circuit fermé. Il utilise l’air ambiant pour le transformer en chaleur ce qui permet de mieux respecter les vêtements et textiles. Cette technologie est la plus économique.Tambour 125 L
Le volume du tambour a son importance, puisque plus le linge a de la place lors du séchage, et moins il ressort froissé !5 personnes
La capacité de ce sèche-linge est de 9 KG, cette capacité convient à un foyer de 5 personnes.Vidéo
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces, main d'oeuvre et déplacement à domicile.
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Type | Pompe À Chaleur |
| Type de chargement | Hublot |
| Capacité séchage (kg) | 9kg |
| Programme différé | Fin différée |
| Volume tambour | 125L |
| Rotation alternée | Oui |
| Nombre programmes | 15 |
| Classe énergétique | D |
| Niveau sonore (dB) | 65 |
| Sécurité lavage - séchage | Verrouillage enfant, Anti-surchauffe |
| Dimensions produit | H 84,8 cm x L 59,5 cm x P 68,5 cm |
| Dimensions colis | H 88,5 cm x L 67 cm x P 72 cm |
| Poids brut | 56kg |
| Caractéristiques complémentaires | Vidange automatique possible grâce au kit d'évacuation: Utilisez le réservoir classique ou raccordez le tuyau fourni pour une évacuation continue. |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 10001421 |
Besoin d'informations complémentaires ? Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
Rated 1 van de 5 door Nicoco uit A fuir Un enfer, je souhaite utiliser le tuyau d’évacuation d’eau plutôt que le réservoir mais aucune explication dans la notice fournie avec l’appareil. Aucun travail n’a était fait dessus, on dirait une notice générique pour toute la gamme. Alors je fais comme sur le dessin, l’appareil sonne en continu, j’ai testé autrement, j’ai inondé ma salle de bain hier, aujourd’hui j’ai rebranché comme sur le dessin mais l’appareil ne fait que sonner. Résultats des courses j’ai allégé mon portefeuille et je profite du beau temps pour mettre à sécher dehors ! En plus je fais des économie d’énergie.
Datum plaatsing: 2026-04-28
Rated 5 van de 5 door Coyoteddy uit Parfait Correspond aux attentes. Petit plus, tiroir de condensation à vider mais aussi kit d'évacuation (type machine à laver) fourni ... merci.
Datum plaatsing: 2026-04-26
Rated 4 van de 5 door Anoniem uit Super fonctionnalités J'ai acheté le produit le mois dernier ,je suis très content.
Datum plaatsing: 2026-04-20
Rated 5 van de 5 door Boby uit Très bon produit Acheté en urgence. Conseillé par le vendeur. Silencieux. Super produit!
Datum plaatsing: 2026-04-15
Rated 5 van de 5 door Caro uit Super fonctionalite Très efficace. Programme facile Intuitif Facile d'utilisation
Datum plaatsing: 2026-04-09
