Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Ecocheques
Réfrigérateur top VALBERG TT 4* 102 D W742C
Découvrez notre Réfrigérateur top VALBERG TT 4* 102 D W742C
Avec VALBERG, votre cuisine devient moderne et pratique. Vous optez également pour la fiabilité et le meilleur rapport qualité prix.
Froid statique
Ce réfrigérateur à froid statique permet de répartir le froid de façon naturelle, chaque zone est dédiée à un type d'aliment.Pour 1 personne
Le volume total de ce réfrigérateur congélateur est de 102 L (Réfrigérateur 88 L / Congélateur 14 L), idéal pour une famille de 1 personne.Niveau Sonore
Le niveau sonore de ce réfrigérateur est de 37 dB, ce qui correspond à un niveau sonore moyennement silencieux.Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Coloris | Blanc |
| Volume utile total | 102L |
| Volume utile réfrigérateur (L) | 88L |
| Volume utile congélateur | 14L |
| Type de froid | Statique |
| Pouvoir de congélation (kg/24h) | 0 |
| Nombre de clayettes réfrigérateur | 2 |
| Classe énergétique | D |
| Niveau sonore (dB) | 37 |
| Nombre de bacs fruits et légumes | 1 |
| Position du compartiment congélateur | Haut |
| Hauteur produit | 85cm |
| Dimensions produit | H 85 cm x L 55 cm x P 50 cm |
| Dimensions colis | H 88,5 cm x L 52 cm x P 60 cm |
| Poids brut | 25,5kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 10012159 |
Besoin d'informations complémentaires ? Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
Rated 5 de 5 de Lilou par Super Pratique J ai acheté cette article le mois dernier j en suis satisfaite
Date de publication: 2026-04-29
Rated 5 de 5 de Albert83 par Tout bien Réfrigérateur de trés bonne qualité , tres bien conçu avec un vrai congélateur. Je ne regrette pas mon choix. Reste a voir la tenue dans le temps, j'espère qu'il va durer 10 ans pour égaler voir dépasser celui que j'ai mis au rebut (frigo marque FAR)
Date de publication: 2026-04-26
Rated 5 de 5 de AGAFAB par bon produit Bon produit. Conforme aux attentes Equipe réactive et à l'écoute, service apprécié
Date de publication: 2026-04-17
Rated 4 de 5 de Moi par Praticité Le problème c'est la lumière qui met un certain temps avant de s allumer
Date de publication: 2026-04-12
Rated 5 de 5 de Polo par hyper fonctionnel Réfrigérateur acheté en mars pour une école, il est tout à fait adapter à l'utilisation que l'on lui demande.
Date de publication: 2026-04-09
