Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Ecocheques
Réfrigérateur combiné VALBERG CNF 338 C W625C
Découvrez notre Réfrigérateur combiné VALBERG CNF 338 C W625C
Froid ventilé
Ce réfrigérateur à froid ventilé permet une répartition du froid de manière homogène, de conserver les aliments plus longtemps et surtout de suprimer la corvée du dégivrage.Pour 3 personnes
Le volume total de ce réfrigérateur congélateur est de 338 L (Réfrigérateur 216 L / Congélateur 122 L), idéal pour une famille de 3 personnes.Niveau Sonore
Le niveau sonore de ce réfrigérateur est de 35 dB, ce qui correspond à un niveau sonore silencieux.Porte réversible
Grâce à sa porte réversible (kit fourni), vous pouvez changer le sens d'ouverture de la porte pour faciliter l'accès au réfrigérateur selon l'agencement de la cuisine.La partie réfrigérateur est composée de 2 clayettes, 2 bacs à légumes et 3 balconnets (espaces de rangements dans la porte du réfrigérateur).
La partie congélateur est composée de 3 tiroirs,

Quels sont les éco-gestes à faire avec votre réfrigérateur ? La réponse de Léa :
ELECTRO DEPOT vous accompagne pour mieux gérer vos dépenses énergétiques et vous aider à adopter les bons gestes au quotidien.
Pour en savoir plus cliquez-ici
Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces, main d'oeuvre et déplacement à domicile.
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Coloris | Blanc |
| Nombre de personne(s) | 3 |
| Volume utile total | 338L |
| Volume utile réfrigérateur (L) | 216L |
| Volume utile congélateur | 122L |
| Classe de congélation | **** T -24°C - Congélation De Produits Frais Et/Ou Conservation De Produits Déjà Congelés 1 An |
| Type de froid | No Frost |
| Dégivrage du réfrigérateur | Oui, automatique |
| Pouvoir de congélation (kg/24h) | 8,5 |
| Nombre de clayettes réfrigérateur | 2 |
| Classe énergétique | C |
| Niveau sonore (dB) | 35 |
| Ambiance de fonctionnement minimale (°C) | 10°C |
| Ambiance de fonctionnement maximale (°C) | 43°C |
| Alarme porte ouverte | Oui |
| Affichage | Oui |
| Thermostat | Oui |
| Distributeur d'eau | Non |
| Nombre de bacs fruits et légumes | 2 |
| Position du compartiment congélateur | Bas |
| Hauteur produit | 185cm |
| Dimensions produit | H 185 cm x L 59,5 cm x P 70 cm |
| Dimensions colis | H 189 cm x L 66,4 cm x P 76 cm |
| Poids brut | 87kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 987392 |
Besoin d'informations complémentaires ? Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
Rated 5 de 5 de SPIT 40 par Pratique Excellent article. très pratique d entretien et de capacité de stockage.
Date de publication: 2026-04-23
Rated 5 de 5 de Val par Super fonctionnalités Acheté il y a une quinzaine de jours, je suis très satisfaite du réfrigérateur. Idéal pour 3 personnes, de nombreuses fonctionnalités et silencieux. A voir dans le temps mais je le recommande.
Date de publication: 2026-04-22
Rated 5 de 5 de Patrick par Pour le moment pas de problème Je suis très satisfait des achats que j’ai acheté et le personnels est très professionnel merci à eux
Date de publication: 2026-04-16
Rated 3 de 5 de Anonyme par Pas très pratique Je le trouve mal agencé. On ne met pas grand chose partie frigidaire. De plus il sonne très souvent avec un cadenas qui clignote et on ne comprends pas pourquoi.
Date de publication: 2026-04-12
Rated 5 de 5 de do22 par Super fontionalité. J'ai acheté ce réfrigérateur combiné VALBERG CNF 338C W625C il y a trois semaines, il est parfait. Un son pratiquement nul, bien organisé, pour les rangements, en un mot parfait et esthétique. En un mot je recommande viveent.
Date de publication: 2026-04-09
