Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Livraison Gratuite
Smartphone S25FE 5G 128Go Noir
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | SAMSUNG |
| Modèle | Galaxy S25 FE |
| Système d'Exploitation | Android 16 |
| Année de commercialisation | 2025 |
| Surcouche | Oui |
| Affichage | AMOLED |
| Taille écran | 5,4" |
| Taille écran en cm | 13,72cm |
| processeur | Exynos 2400 |
| Type de processeur | 3.1 Ghz |
| Mémoire vive RAM | 8Go |
| Stockage interne | 128Go |
| Extension | Non |
| Compatibilité opérateurs | Tout Opérateur |
| Réseau | 5G |
| Type de carte SIM | Nano, E-sim |
| Compatibilité GPS | Gps, Glonass, Beidou, Galileo, Qzss |
| WiFi | Wifi 6E (2,4/5/6Ghz) |
| Bluetooth | Oui |
| NFC | Non |
| Capacité de la batterie | 4 900 |
| Charge Rapide | Oui |
| Charge induction | Non |
| Caméra principale | 50Mp |
| Caméra selfie | 12Mp |
| Radio | Non |
| Connectiques | Usb-C |
| Jack 3.5 mm | Non |
| Boitier | Verre & Plastique |
| Résistance | Ip68 |
| Coloris | Noir |
| Accessoires. | Câble De Charge |
| Dimensions produit | H 16,13 cm x L 7,66 cm x P 0,74 cm |
| Dimensions colis | H 2,75 cm x L 8,8 cm x P 17,4 cm |
| Poids du produit | 190g |
| Poids brut | 0,3kg |
| État | Neuf |
| DAS Tête (W/kg) | 0,5 |
| Mention sanitaire DAS | Pensez à votre santé – utilisez votre téléphone mobile avec modération, privilégiez l’usage d’une oreillette et choisissez un appareil ayant une valeur DAS faible. |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg. |
| Code article | 10014225 |
Rated 4 de 5 de Loïc86 par Chouette smartphone [Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Smartphone qui fait bien son boulot, appareil photo suffisament performant pour mon utilisation privée, un peu complexe pour transfert de données venant d’une autre marque. Mais un global très positif.
Date de publication: 2026-04-21
Rated 5 de 5 de Freesby par Bon produit Très contente de mon téléphone, une fidèle aux produits Samsung
Date de publication: 2026-04-19
Rated 4 de 5 de Bovy P par Excellent smarphone à acheter [Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Excellent rapport qualitée prix pour ceux qui veulent un smarphone haute game sans payer une fortune. Des efforts ont été fait avec la batterie (45w). Écran et photo de très grande qualitée.
Date de publication: 2026-04-15
Rated 5 de 5 de Afaf par Super téléphone. [Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] C'est un super téléphone, rapide et super beau. J'ai adoré l'expérience sur ce Samsung Galaxy S25FE. Je l'ai pris en blanc et je le trouve magnifique.
Date de publication: 2026-04-15
Rated 4 de 5 de fondeur75 par bien mais pb écran Pb avec l'écran qui s'est rayé immédiatement sans conditions particulière d'usage (dans la poche).
Date de publication: 2026-04-14
