Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Livraison Gratuite
Smartphone SAMSUNG Galaxy A36 5G 128Go Noir + Coque Flip Wallet
288€95
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | SAMSUNG |
| Modèle | Galaxy A36 |
| Système d'Exploitation | Androïd 15 |
| Année de commercialisation | 2025 |
| Affichage | SUPER AMOLED |
| Taille écran | 5,4" |
| Taille écran en cm | 13,72cm |
| processeur | Snapdragon 6 Gen 3 |
| Type de processeur | 2,4 Ghz Octo-Core |
| Mémoire vive RAM | 6Go |
| Stockage interne | 128Go |
| Extension | Non |
| Compatibilité opérateurs | Tout Opérateur |
| Réseau | 5G |
| Type de carte SIM | Nano, E-sim |
| Compatibilité GPS | Gps, Glonass, Beidou, Galileo, Qzss |
| WiFi | Wifi A/B/G/N/Ac |
| Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| NFC | Oui |
| Capacité de la batterie | 5 000 |
| Charge Rapide | Oui |
| Charge induction | Non |
| Caméra principale | 50Mp |
| Caméra selfie | 12Mp |
| Radio | Non |
| Connectiques | Usb-C |
| Jack 3.5 mm | Non |
| Boitier | Verre & Plastique |
| Résistance | Ip67 |
| Coloris | Noir |
| Accessoires. | Câble De Charge |
| Dimensions produit | H 16,29 cm x L 7,82 cm x P 0,74 cm |
| Dimensions colis | H 7,85 cm x L 16,32 cm x P 3 cm |
| Poids | 195g |
| Poids brut | 0,3kg |
| État | Neuf |
| DAS Tête (W/kg) | 0,5 |
| Mention sanitaire DAS | Pensez à votre santé – utilisez votre téléphone mobile avec modération, privilégiez l’usage d’une oreillette et choisissez un appareil ayant une valeur DAS faible. |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg. |
| Indice de réparabilité | 8.4 |
| Code article | 10016927 |
Rated 5 de 5 de Rosa par Très bon tel, budget correcte Toujours aussi satisfaite de mes achats chez Electrodepot. Tel samsung A36 très bon rapport qualité prix. Facile d'utilisation, belles photos ... contente
Date de publication: 2026-04-10
Rated 5 de 5 de Anonyme par Telephone fonctionnel Tres satisfaite. Neuf moins cher que dans les autres enseignes
Date de publication: 2026-04-01
Rated 5 de 5 de Nad par Bon Très bien. Un peu en surchauffe lors des appels tres longs.
Date de publication: 2026-03-10
Rated 5 de 5 de David 54 par Téléphone J'ai acheté le téléphone le mois dernier et j'en suis satisfait
Date de publication: 2026-02-26
Rated 4 de 5 de Tarik par Telephone correct Bon téléphone cependant la qualité de photos et vidéos n'est pas vraiment net sinon le reste est très correct
Date de publication: 2026-02-22
